Четверг, 28.03.2024, 11:35
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Апрель » 05
Без корня и полынь не родит
Во вторник, 3 апреля, в г. Омске проходила торжественная церемония награждения лауреатов областного конкурса методических работ преподавателей образовательных учреждений в сфере культуры. Муромчанка Оксана Сычихина - в числе победителей. На столь высокую оценку, признаётся лауреат, она и не рассчитывала. Готовясь к конкурсу, больше всего ждала профессиональной рецензии на свой труд, чтобы знать наверняка, в каком направлении двигаться дальше. Её методическая работа «Этнография», которую она разработала на пять лет, будет использоваться в работе с детьми, посещающими Школу ремёсел. Программа интересна, даже уникальна тем, что при её разработке были включены материалы, собр ... Читать дальше »
Просмотров: 531 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Безопасность в период паводка и ледохода
Нет, пожалуй, человека, который бы не радовался пробуждению природы, весеннему пению птиц, ласковому солнышку. Однако весна не всегда радость для тех, кто не соблюдает правила поведения на воде в период половодья. В это время необходимо помнить, что весенний лед очень коварен. Солнце и туман задолго до вскрытия водоемов делают его пористым, рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека, не говоря уже о транспортных средствах. Период половодья требует от нас порядка, осторожности и соблюдения правил безопасности поведения на льду и воде. Рыбакам необходимо брать с собой с ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

«Омское село – история Прииртышья»
На территории Омской области 19 марта стартовал региональный партийный проект «Омское село - история Прииртышья». Проект нацелен на привлечение внимания общественности к теме малой родины, патриотизма, сохранения памяти об исторических личностях, внесших значительный вклад в развитие Омской области и явивших своей жизнью пример благородного служения Родине. Первый этап проекта посвящен Дню победы и проходит по трем номинациям: «Чтобы помнили», «Письмо с фронта», «Наши земляки». «Чтобы помнили» - это истории о героях и участниках Великой Отечественной войны; о селах, деревнях, улицах, названных в честь героев войны; о вкладе района, поселка во время войны; рассказы о ... Читать дальше »
Просмотров: 592 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Разговор о потребности региона
27 марта Губернатор Омской области Л.К. Полежаев провел в прямом эфире «12 канала» «Губернаторский час»
 - На последнем совместном заседании Совета при полномочном представителе Президента РФ в СФО и Совета МА «Сибирское соглашение» в Белокурихе Вы сказали, что кластерный подход в развитии экономики должен быть реализован на межрегиональном уровне. Между тем каждый регион вкладывается в инфраструктуру, дает налоговые преференции инвесторам, чтобы рабочие места и будущие поступления в бюджет оставались на его территории. Возможно ли найти компромисс, устраивающий все стороны? - Возможно и нужно. Это данность времени, исходящая из потребностей как нашей области, так и других регионов. Давайте возьмем та ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

ОБРАЩЕНИЕ
 комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности к населению Муромцевского района
Уважаемые муромчане!
На протяжении последних 10 лет пожарная обстановка в лесах и населённых пунктах района остаётся напряжённой. Особенно резко она обостряется с наступлением весенне-летнего периода. Так, в 2011 году в нашем районе произошло 30 лесных пожаров, которыми было пройдено около 330 га территории, покрытой лесом. Максимальная площадь одного лесного пожара составила 10 га. Огнём уничтожен один гектар лесных культур. Ущерб, нанесённый пожарами лесному хозяйству, составил около 260 тысяч рублей; зат ... Читать дальше »
Просмотров: 811 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Культура региона – в центре внимания
30 марта в областном Экспоцентре состоялось торжественное открытие IV межрегиональной выставки «Омская культура: мир без границ». В церемонии приняли участие глава региона Леонид Полежаев, председатель Союза писателей России Валерий Ганичев, президент кинофорума «Золотой витязь», народный артист России Николай Бурляев. Выставка работала в областном Экспоцентре с 30 марта по 3 апреля. Основная тема проекта этого года - омская культура в контексте мирового культурного процесса. Проект демонстрировал международные, межрегиональные, другие культурные контакты омичей - это не просто самопрезентация, а «улица с двусторонним движением». На экспозиции были представлены ... Читать дальше »
Просмотров: 551 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Милосердие по домашнему
Очень скоро, 22 апреля, спецдом в д. Кокшенево будет отмечать свой 15-летний юбилей со дня открытия. Впервые распахнулись двери этого заведения в 1997 году. И уже тогда под его кровом собрались несколько престарелых и одиноких граждан. Спецдом – это особенное учреждение, куда люди, по общепризнанному мнению, идут не от хорошей жизни, а больше по необходимости. Но большинство из них, прижившись, с годами начинают считать, что лучшего им и не надо. У каждого своя отдельная комната, свой мир, в который они, по-своему усмотрению, вносят то, что счи ... Читать дальше »
Просмотров: 580 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

7 апреля – Всемирный день здоровья
 
Бросаем курить
Одна из вредных привычек человека – курение. В России количество курящих за последние 10 лет возросло более чем на 40%. Курят около двух третей мужчин и одна треть женщин. К окончанию школы приобщаются к сигарете уже около половины мальчиков и четверть девочек. Вначале никто особо не задумывается о пагубности привычки, курят за компанию, чтобы быть как все. Но со временем никотиновая зависимость становится всё более обременительной, и большинство курильщиков уже просто мечтают ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Администрация Муромцевского муниципального района Омской области
РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 30.03.2012 г. № 138-р р.п. Муромцево
О временном ограничении движения на автомобильных дорогах в границах Муромцевского муниципального района.
Руководствуясь ст. 14 Федерального закона «О безопасности дорожного движения», ст. 15 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», Уставом Муромцевского муниципального района, в целях сохранения полотна автомобильных дорог с грунтовым покрытием: 1. Ограничить со 2 апреля по 10 мая 2011 года движение во всех направлениях по дорогам ... Читать дальше »
Просмотров: 654 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

РАЗНОСТЬ ПОТЕНЦИАЛОВ
Вечный двигатель в советские времена изобретали все, кому было не лень. Мы с моим другом Серёгой тоже в стороне не остались. Серёга был в школе одним из первых учеников. Как-то он не выучил доказательство одной несложной теоремы. Наша математичка - женщина упёртая и помешенная на своём любимом предмете, впрочем, как и все настоящие учителя, - была уверена, что Серёга должен был ни есть ни спать, а теорему выучить. Выйдя к доске, он доказал эту теорему совсем невероятным для неё способом! Удивлённая, она долго не могла закрыть свой рот, открывавшийся всё шире по мере доказательства теоремы, поскольку ей казалось, что все математические законы уже открыты, и их можно только выучить, а что-то новое изобрести уже невозможно. Но мы, русские, тем и отличаемся от других, что готовы изобретать даже велосипед снова и ... Читать дальше »
Просмотров: 458 | Добавил: admin | Дата: 05.04.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ