Пятница, 19.04.2024, 09:02
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Март » 29
Детство проживаю многократно
Дошкольный возраст – самый, пожалуй, важный и ответственный период в жизни ребёнка. И от того, к какому воспитателю он «попадёт в руки», зависит его здоровье и дальнейшая судьба. Прошедший муниципальный этап Всероссийского конкурса «Воспитатель года-2012» ещё раз показал, что в детских садах нашего района работают люди грамотные, творческие, любящие свою профессию и детей. Конкурсанты О. Гмырак, О. Лисовская, М. Политыко, С. Дружинин (д/с №6); О. Бацева, Н. Губкина (№7), Н. Андрющенко (№4) и Д. Мозговая (П-Павловский), пройдя три серьёзных испытания, продемонстрировали перед строгим жюри своё мастерство, достижения и поделились с коллегами педагогическим опытом. Все участни ... Читать дальше »
Просмотров: 544 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Причина правонарушений - слабый контроль
В понедельник в администрации ММР прошла коллегия «О ходе реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений и наркомании в Муромцевском районе». Докладчик констатировал, что все мероприятия данной программы выполнены. Но, тем не менее, за 12 месяцев в ОВД зарегистрированы 347 подростков, 101 родитель привлечен к административной ответственности, а 13 лишены родительских прав. В районе проживает около четырех тысяч несовершеннолетних детей. В ходе проводимой работы 80% детей, стоящих на учете в правоохранительных органах, снимаются с него. Но на их месте появляются другие. Почему это происходит? - задают вопрос те, кто постоянно работает с детьми и подростками. Ведь работа ведется постоянно многими организациями и ведомствами: учреждениями образования, культуры, здравоохранен ... Читать дальше »
Просмотров: 423 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Последствия устраняются

В эти выходные (25 марта) в 8 часов утра в посёлке Петропавловка в результате размыва грунта вдоль водосточной трубы на водорегулирующем сооружении произошла осадка грунта вместе с дорожным полотном и образовался проран (проток при размыве излучины, берега реки). Из-за этого стихийного явления было нарушено не только автомобильное, но и пешеходное сообщение между правобережной и левобережной частями посёлка. Также была разрушена часть теплотрассы (12 метров), проходящей по гребню сооружения и подающей тепло на социальные и жилые объекты посёлка. Уже в 9 часов на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий стихийного бедствия были поставлены первоочередные задачи. Одна из них – ремонт ... Читать дальше »
Просмотров: 396 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Получите деньги и сохраните нервы
В связи с тем, что участились обращения граждан в редакцию по поводу большой очереди на приём к специалистам Центра выплат льгот и субсидий, мы снова возвращаемся к этой теме и просим разъяснения у компетентных лиц. - На сегодняшний день большой поток граждан, обращающихся к нам по вопросу оформления льгот и субсидий, приводит к образованию очереди, - рассказывает начальник отдела жилищных субсидий и льгот Марина Кузнецова. - Дело в том, что при прежнем штате сотрудников Центра (четыре человека, один на полставке) количество льготников довольно-таки заметно увеличилось. По сравнению с прошлым годом эта цифра изменилась с 6 до 7,5 тысяч. - С чем связано столь резкое увеличение числа льготников? - Произошло это в связи с восстановлением права на получение льгот для специалистов таких отраслей как ... Читать дальше »
Просмотров: 410 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Это не фантастика, это – эксклюзив!
 
Восторженных упоминаний о некоей «Ёлочке», недавно появившейся на Кокшеневской ферме, в последние полгода было очень много. Поэтому, естественно, хотелось увидеть это «чудо света» своими глазами. И вот, ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Совет Муромцевского муниципального района Омской области
(Двадцать восьмая сессия четвертого созыва)
РЕШЕНИЕ от 23.03.2012 г. № 9
О проведении публичных слушаний по исполнению бюджета Муромцевского муниципального района за 2011 год
 
 В соответствии с Федеральным Законом № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Муромцевского муниципального района Омской области Совет Муромцевского муниципального района Омск ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Хочу в армии служить
Сегодня, когда начался весенний призыв в Вооружённые силы России, юные журналисты провели небольшой опрос среди тех, кому в ближайшем будущем предстоит защищать наше Отечество. Срочная служба всегда была обязанностью мужчин. Но так было, а теперь всё по-другому. Среди желающих служить - не только юноши, но и девушки. Итак, первый, с кем встретились юные журналисты, - Федя Жеребцов. - Здравствуй, Федя. Нам сказали, что ты хочешь пойти служить в армию? - Да, правда, хочу. - Почему у тебя возникло такое желание? - Потому что защищать Родину, св ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Обратившись в полицию
 
Каким образом можно обратиться в полицию с заявлением или сообщением о совершенном противоправном деянии? Каждое поступившее от Вас заявление или сообщение о преступлении или правонарушении будет зарегистрировано в дежурной части отдела в установленном законом порядке, и по нему будет принято решение в соответствии с действующим законодательством. О принятом решении Вас проинформируют. Формы подачи заявлений есть разные. Вы можете сообщить о преступлении, направив письмо на имя начальника МО с изложением сути дела; можете непосредственно сообщить о совершенном противоправном деянии участковому уполномоченному полиции, который обслуживает участок, где Вы проживаете; можете обратиться в дежурную часть отде ... Читать дальше »
Просмотров: 523 | Добавил: admin | Дата: 29.03.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.