Четверг, 28.03.2024, 15:49
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Июнь » 04
Идеальное место для отдыха
    Наступает время летних отпусков. Каждый индивидуально выбирает себе то место, где бы он хотел отдохнуть. Озёра Муромцевского района – идеальное место для любителей и ценителей первозданной природы. И в подтверждение тому огромное количество туристов, которые приезжают сюда ежегодно.
    О красоте наших мест можно говорить много. Но в преддверии летнего оздоровительного сезона хотелось бы повести речь о том, как сберечь эту красоту, как не разрушить то, что создавалось природой веками. Вся территория озёра Линёво (и отдыхающие об этом наверняка знают) поделена на зоны о ... Читать дальше »
Просмотров: 442 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Район активно развивается
 
    В продолжение темы развития районов области, которую мы начали в прошлом номере газеты, сегодня мы расскажем о Кормиловском муниципальном районе. Он расположен в 40 километрах от города Омска. Близость к областному центру и наличие железной дороги – главные преимущества при привлечении инвестиций в муниципалитет. На фоне северных, удаленных от областного центра районов, этот район активно развивается.
    Знаком ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Современный, старинный, любимый
 
 
 
 
 
    Бывают встречи, которые невозможно забыть. Таким незабываемым событием для десяти учащихся из Гуровской школы стала встреча с городом Омском. Города, как люди: у каждого свое лицо, своя неповторимая история. Стоит лишь вглядеться повнимательнее, и можешь открыть для себя много нового и интересного.
Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

... И классика ожила
    Театр!.. Любите ли вы театр так, как любят его в Муромцевском лицее, то есть всеми силами души, с энтузиазмом, со всем исступлением, к которому способна пылкая молодость, жадная и страстная до впечатлений? В театре тысячи глаз устремлены на один предмет, тысячи сердец бьются одним чувством, тысячи «я» сливаются в одно целое.
    Учащиеся Муромцевской средней школы № 2, а затем и лицея всегда славились своим актёрским мастерством. Ни один праздник, ни одно традиционное мероприятие не обходится без театрализации. За три с лишним десятилетия сложились и свои традиции, такие к ... Читать дальше »
Просмотров: 536 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Курс на развитие
   ООО «Коррида» в нашем районе работает давно и стабильно. Продукция этого предприятия пользуется спросом не только у муромчан - знают её и омичи. Хотя ассортимент услуг и товаров разнообразен, руководители не останавливаются на этом, а продолжают расширять производство. О настоящем и будущем предприятия рассказывает его руководитель Рафик Маркосян.
- Ваше предприятие одно из успешных в районе. Правда ли, что вы собираетесь организовать замкнутый цикл производства?
- На современном этапе развития нужно создавать конкурентоспособные модели. Предприятие, работающее по принципу «купи–продай», не жизне ... Читать дальше »
Просмотров: 602 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

«СМИДовцы» - победители
     С 25 по 27 мая в р.п. Азово прошёл региональный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», в которых приняла участие команда «СМИД» Петропавловской СОШ (руководитель – учитель физкультуры В.И. Косолапов, спонсоры поездки - администрация ММР и Б.И. Коваленко). В спортивном многоборье и весёлых стартах ребята заняли первое место. Второе место получили за музыкально-художественную композицию, посвящённую олимпийскому движению, третье место - за теоретический конкурс. В результате по итогам четырёх конкурсных испытаний «СМИДовцы» стали победителями. Таким образом, команда из Муромцевского района получила право защищать честь Омского региона в заключительном этапе «Президентских состязаний», который начнется 18 июля в оздоровительном лагере «Океан» (г. Вл ... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

"Буквица" из детских рук
 
    Маленькая девочка Катя из Муромцево (она действительно была здесь самой юной, так как другие участники - школьного возраста) участвовала в областном детско-юношеском фестивале традиционной культуры и эстетики «Славянская буквица» и получила диплом победителя. 18 мая в помещении областной станции юных натуралистов состоялось награждение.
    Фестиваль этот организован в Омской области впервые и был посвящён Дню славянской письменности и культуры. Чем таким юное создание смогло удивить зрителей и жюри фес ... Читать дальше »
Просмотров: 413 | Добавил: admin | Дата: 04.06.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ