Пятница, 29.03.2024, 02:43
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2012 » Апрель » 19
Пришла весна – земледельцам не до сна
 
Провести посевную в срок – сейчас это главная забота для земледельцев. Труженикам ОАО «КамКурАгро» предстоит засеять более 8600 га. Заметим, что это новаторское хозяйство с прошлого года перешло на новую технологию обработки почвы (Ноу Тилл), предусматривающую всего три операции – прямой посев, защиту растений (путем опрыскивания полей) и собственно уборку урожая. А новейшая техника, которую мы с восхищением здесь лицезрели, позволяет вести работы в поле хоть круглосуточно. Не техника, а сказка – так и хотелось воскликнуть при виде новеньких (импортных), сверкающих краской, мо ... Читать дальше »
Просмотров: 550 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Как попасть в программу капитального ремонта?
Выполнив требования 185 - ФЗ от 21.07.2007 г. «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», Муромцевский район вновь вошел в региональную заявку на получение финансовых средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ. В плане этого года - ремонт пяти многоквартирных домов: по улице 40 лет Победы № 10 и 16, ул. Ленина 41, ул. Кооперативная 29 и ул. Юбилейная 13. В 2009 году в рамках этой же программы в р.п. Муромцево было отремонтировано 10 многоквартирных домов. Тогда были выполнены канализационные, водопроводные и электротехнические работы, а также проведен ремонт отопления с установкой счетчиков. И лишь на некоторых домах поменяли ... Читать дальше »
Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Владимир Павлович Раров
Правительство Омской области с глубоким прискорбием сообщает, что 17 апреля безвременно ушел из жизни заместитель Председателя Правительства Омской области, Министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Владимир Павлович Раров. Владимир Павлович родился 7 июля 1951 года в Называевском районе Омской области. Большую часть своей жизни он посвятил сельскому хозяйству. Работал агрономом, почти десять лет возглавлял Большереченский район, с 2008 года руководил Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области. Благодаря профессионализму и стараниям Владимира Павловича аграрный комплекс региона получил новый импульс для дальн ... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

В целях безопасности
По данным ОАО «Омскоблгаз», в последнее время возросло количество поступающих аварийных заявок от жителей, пользующихся сжиженным углеводородным газом в баллонах, не заключивших договоры с их акционерным обществом на поставку баллонного газа, технического обслуживания и аварийного прикрытия. О том, какая ведётся работа по снижению аварийности в нашем районе, рассказывает начальник газового участка Владимир Белоусов. - Владимир Алексеевич, сколько пользователей газа зарегистрировано в нашем районе? - На сегодняшний день у нас зарегистрировано 8 299 плит, пользователей может быть чуть-чуть поменьше, так как у одного человека иногда может быть две плиты. - Кроме вашего предприяти ... Читать дальше »
Просмотров: 419 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Родителей не выбирают
 
В последнее время всё чаще поднимается вопрос о защите прав детей. И, по-видимому, для этого имеются серьёзные причины. Благо, общество не замалчивает те вопиющие случаи, которые происходят. Проблема, как водится, начинает зреть внутри семьи. Там, где закладывается основной фундамент будущей личности. Социум не перестаёт волновать вопрос: «Откуда же у нас берутся плохие дети, которые впоследствии попадают в криминальную хронику, а далее - идут по проторенной дорожке?». Очень верно, что многие социальные структуры наконец-то пришли к выводу, что нельзя упускать тот момент, когда только-только начи ... Читать дальше »
Просмотров: 510 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Поддержим трудовые традиции
 
В этом году общий районный субботник пройдет 21 апреля. Задолго до него трудовые коллективы, а также добросовестные хозяева частных и многоквартирных домов самостоятельно начали уборку своих территорий. В течение месяца, начиная с 16 апреля, во всех селах и райцентре будут приведены в порядок места общего пользования, парки, скверы, мемориальные объекты. Во всех поселениях запланированы работы по уборке кладбищ. Чтобы максимально привлечь население райцентра и обеспечить его транспортом для вывоза мусора, администрация городского поселения решила провести субботник в два дня: 20 апреля ... Читать дальше »
Просмотров: 722 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Бороться с огнём сообща
 
Нынешняя весна радует жителей нашего региона теплой, сухой погодой. Ведь снега зимой было мало, а температурный режим выше нормы. Такие благоприятные условия обернулись другой, опасной стороной – пожарами. Уже с 10 апреля в районе начался пожароопасный период. На конец прошлой недели в районе было уже несколько точек горения. Пока основная опасность - аллапы. Из Новосибирской области зашел огонь на территорию Мохово-Привальского сельского поселения и за два часа прошел четыре километра. Пришлось опахивать две деревни (Захаровку и Копьево), чтобы отвести угрозу от жилого сектора. Была опасность в Ушаковском СП. Со стороны Мартыново подошел пожар к Любимовке, а здесь стоит около 20 пустых, заросших бурьяном усадеб. С осени ... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: admin | Дата: 19.04.2012 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.