Пятница, 19.04.2024, 23:54
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Август » 04
Уголь для социальной сферы
 
Продолжается поставка угля в сельские поселения для объектов социальной сферы. При плане 6483 тонны завезено 2400. Полностью обеспечены углем шесть сельских школ (Лисинская, Бергамакская, Кондратьевская, Низовская, Костинская, Карташовская) и три детских сада (в Костино, Моховом Привале, Гурово). Доставка производилась автомобильным транспортом (так дешевле). Уголь – кузбасский, хорошего качества. Доставляли твердое топливо три омские фирмы: ТД «Инком», ООО «Трансуголь» и ООО «Углеснаб». На этой неделе будет объявлен очередной аукцион, и тогда решится, кто завезет оставшийся уголь.
 
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

 
Решаем социальные вопросы
 
28 июля в прямом эфире «12 канала» в рамках передачи «Губернаторский час» состоялось общение главы региона Леонида Полежаева с жителями области. По традиции в адрес Губернатора Омской области поступило множество звонков и писем с вопросами от омичей. О выставке-ярмарке «АгроОмск-2011» - Первая сельскохозяйственная выставка состоялась в Омске в 1911 году. Она стала знаковым и значительным событием и была связана с реализацией земельной реформы Столыпина. Она дала огромный толчок для развития сел ... Читать дальше »
Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Только загорать некогда…
 
 
Давно ли лето красное настало? А не успели оглянуться, июль – макушка лета – позади. Хозяйства района торопятся: нужно успеть запасти корма, необходимые для благополучной зимовки скота. В минувшую пятницу мы побывали у камкурских аграриев, занятых работами по заготовке сена. Как рассказал нам агроном ОАО «Камкур Агро» Алексей Вижевитов, по плану необходимо заготовить 16,5 тысяч центнеров сена в рулонах, пока же запасено менее половины. Бригада косарей (механизаторов) из девяти человек работала километрах в десяти от села. Утро выдалось прохладное, туманное, поэтому выдвинулись в поле - косить, сгребать, ск ... Читать дальше »
Просмотров: 995 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

По просьбам наших читателей мы проводим «круглый стол» по вопросу управления благоустроенными многоквартирными домами. Содержание благоустроенных домов сегодня - ремонт подъездов, канализаций, крыш, дверей, лавочек и другие крупные и мелкие работы, касающиеся многоквартирного дома - осуществляют управляющие компании (УК), товарищество собственников жильцов (ТСЖ) и сами жильцы. Как эти вопросы решаются в нашем поселке на практике и как должны решаться по закону? Об этом говорили участники «круглого стола» Ирина Матвеевна Войцеховская, Тамара Александровна Чуракова, Тамара Максимовна Петрик, Антонина Алексеевна Мартынова и Федор Александрович Горбанин.
    
 
    И.М. Войцеховс ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Совмещаю полезное с приятным
     
Лето - это пора заготовок грибов и ягод. Коль у сибиряков оно скоротечно, рачительные хозяева стараются набрать как можно больше полезных и вкусных дикоросов. Многие успевают не только запастись витаминами для своей семьи, но и пополнить с их помощью семейный бюджет. Проезжая мимо Петропавловки мы побеседовали с ягодниками. Пухлова Любовь Ивановна: «Для меня это совмещение полезного и приятного. В лесу я отдыхаю и получаю дополнительный заработок. Я человек работающий (работаю через два дня), но зарплата очень маленькая. А сбор черники приносит дополнительную копейку в дом, помогает одеть детей к школе». Кстати сказать, дочка-старшеклассница тоже помощница, кроме сбора ягод помогала маме и с ее реализацией. На ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.