Суббота, 20.04.2024, 09:01
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 10
К дню святого Валентина
 
 
В унисон друг другу
Она может быть мимолетной, как вспышка, или длиной в целую жизнь. Важно, что любовь все же существует, соединяя любящие сердца воедино, наполняя жизнь особым смыслом. Не случайно именно сердце является главным символом Дня всех влюбленных (другое название этого праздника – День святого Валентина). Когда кто-то из знакомых интересуется у муромчан Насти и Василия Волковых, не надоедает ли им быть все время вместе – на работе и дома, молодые супруги искренне удивляются. Как можно?! ... Читать дальше »
Просмотров: 690 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Жизнь на селе меняется
 
работать для людей
Актовый зал администрации Костинского сельского поселения был полон: здесь 7 февраля состоялся сход граждан села Костино (несколькими часами раньше члены информационной группы встретились с жителями деревень Малоникольск, Большеникольск, Новорождественка и Спирановка). Кто-то пришел послушать главу администрации района В.Н. Зеленина и приехавших с ним руководителей подразделений админи ... Читать дальше »
Просмотров: 683 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Им равных нет
 
Хочу быть первой
 
Ксения Селетова, воспитанница тренеров Александра и Надежды Демидовых, на сегодня одна из лучших в области молодых биатлонистов. В своём юном возрасте (ей 16 лет) она уже неоднократная победительница областных турниров и участница всероссийских соревнований. Совсем недавно Ксения стала чемпионкой финала 18-го областного спортивно-культурного праздника сельских школьников, который прошёл в п. Петропавловка. Может быть, кому-то из читателей будет интересно узнать, как и когда Ксения ... Читать дальше »
Просмотров: 622 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

КРАСНОЕ ПАЛЬМОВОЕ МАСЛО «ЗЛАТА ПАЛЬМА» - ДАР ПРИРОДЫ ЧЕЛОВЕКУ
 «Когда медицина основательно испортит себе желудок, применяя лекарства химического синтеза, и перепробует все органы тела животного, она возвратится к древнейшим лечебным средствам – лекарственным растениям и снадобьям» (Основатель фармацевтической биологии профессор Александр Чирх, 1909 г.) Комментарий врача-нутрициолога Ирины Георгиевны Фрайнд: «Человек ест то, что он ест уже давно. Доказано, что 85 % заболеваний человека зависят от его питания». Прилавки магазинов завалены продуктами, а люди болеют, количество инвалидов увеличивается, продолжительность жизни уменьшается. Мы едим вкусную, красивую пищу в угоду своему желудку, а клетки организма не питаются и гибнут от голода. Ведь с такой пищей мы не поставляем им добротного стройматериала, а это значит, что но ... Читать дальше »
Просмотров: 657 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)


Приложение № 1 к Письму Председателя КЭиУМС АММР
Омской области от 01.02.2011 г. № 20
ИЗВЕЩЕНИЕ
о возможном или предстоящем предоставлении
земельных участков для строительства
Муромцевский муниципальный район Омской области в целях обеспечения выбора земельных участков для строительства, руководствуясь ст. 29, 31 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001 г. № 136-ФЗ, Законом Омской области «О регулировании земельных отношений в Омской области» № 731-ОЗ от 08.02.2006 г., извещает о возможном или предстоящем предоставлении для строительства из земель населенных пунктов, находящихся в государственной собственности, следующих земельных участков (далее-участки):
Для размещения гаражей и автостоянок (для размещения гаража)
Участок площадью 1228 кв.м., местоположение: Омская область, Муромцевский район, с. Камышино-Курское, ул. Зеленая, 34.
Для размещения объектов торговли, общественного питания и быт ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Пришло ощущения покоя
Как будто я домой вернулась, А над деревней дым седой Напомнил солнечную юность И примирил меня с судьбой. (С. Жиденова) Многие годы жизни нашей героини Светланы Петровны Жиденовой связаны с Зелёным островом в г. Омске – там она проживала… И даже та, городская, природа вдохновляла её. Когда же взору творческой личности открылось великолепие нашего края (может быть, и неожиданно для неё самой), в душе что-то перевернулось... Жизненные обстоятельства очень часто не щадят нас, испытывая на прочность: выдержит человек или сломается. Средств, с помощью которых можно приукрасить свою повседневную размеренную жизнь, внести в неё яркие моменты, очень много. Случайная встреча с человеком, который оставляет в твоей душе след, способствует тому, что твоя жизнь становится светлее и осмысленнее – это ли не настоящий под ... Читать дальше »
Просмотров: 540 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

«Работодатель – главный клиент службы занятости»
 
Центром занятости населения Муромцевского района с 25 января по 25 февраля 2011 года проводится месячник работодателя «Работодатель – главный клиент службы занятости». В рамках месячника в январе состоялось заседание коллегии администрации Муромцевского муниципального района, на котором были рассмотрены итоги реализации Программы занятости населения Муромцевского района в 2010 году. В заседании приняли участие главы поселений, ведущие работодатели, представители малого и среднего бизнеса. В феврале запланированы следующие мероприятия: - проведение «круглых столов», клубов «Кадровик» и «Работодатель» с участием органов местного самоуправления, представителей наиболее крупных работодателей, определя ... Читать дальше »
Просмотров: 555 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Состав набора социальных услуг
 
(и его стоимость с 01.01.2011 года) До 1 апреля 2011 года граждане, которые до 01.10.2010 года отказались от получения или возобновили предоставление медицинской части набора социальных услуг, могут подать заявление о возобновлении предоставления одной социальной услуги (или лекарства, или санаторно-курортного лечения) или одновременно двух социальных услуг (и лекарства, и санаторно-курортного лечения) или об отказе от получения одной социальной услуги (или лекарства, или санаторно-курортного лечения) или одновременно от двух социальных услуг (и лекарства, и санаторно-курортного лечения). Заявление будет действовать с 1-го числа месяца, следующего за месяцем его подачи. Заявление подается в ГУ-Управление Пенсионног ... Читать дальше »
Просмотров: 601 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Улица освещена
 
Администрация городского поселения продолжает работу по освещению улиц поселка. С прошлой недели намного светлее в темное время суток стало на ул. Г. Берегового – об этом жители улицы мечтали уже давно. К тому же здесь были установлены энергосберегающие лампы, которые существенно экономят электроэнергию и, естественно, бюджет поселения (программа по энергосбережению «работает» в ГП уже третий год). На работы по освещению улицы Г.Берегового из бюджета городского поселения была выделена сумма в размере 21 тысячи рублей. Было восстановлено освещение и на улице Ленина (на участке от спорткомплекса до пересечения с улицей 30 лет Победы), которое отсутствовало почти месяц. Там был установлен щит учета электроэнергии. Работы обошлись в 1 ... Читать дальше »
Просмотров: 633 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Утепляться будем?
 
 Не хочешь мёрзнуть – плати за тепло. Простая истина, знакомая каждому вне зависимости от места жительства и используемой системы отопления. А тепло нынче дорогое. Как уменьшить потери в борьбе с такими суровыми холодами, как нынешней зимой? Этим вопросом сегодня задались специалисты проекта «Эффективная энергия». Для начала надо определиться, где утеплять. Для обследования больших зданий профессионалы сейчас активно применяют энергоаудит – исследование объекта (жилого или нежилого) с точки зрения состояния его энергетической системы. С помощью энергоаудита определяются слабые места, через которые энергия (тепловая или электрическая) что называется «пускается на ветер». А ведь в наших домах этих мест очень много. Только при ... Читать дальше »
Просмотров: 525 | Добавил: admin | Дата: 10.02.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ