Четверг, 18.04.2024, 06:09
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2011 » Февраль » 04
И боль утихнет…
 
 
 

Несколько лет назад в России впервые начали отмечать Международный день стоматолога, и с каждым годом он приобретает все большую популярность. Вполне понятно, что зубная боль случалась и в стародавние времена (хотя, конечно, не так часто, как сейчас). А прототип первой бормашины, как выяснили ученые из США и Франции, древние «стоматологи» использовали еще 9 тысяч лет назад. В зависимости от того, как человек относится к своему здоровью (в частности, к зубам ... Читать дальше »
Просмотров: 850 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Благодарность от губернатора
 
В понедельник, 31 января, глава администрации ММР В.Н. Зеленин вручил Благодарственные письма от Губернатора Омской области Л. К. Полежаева. Их получили те, кто писал объективный портрет современной России - непосредственные участники Всероссийской переписи населения-2010. Осенью прошлого года муромчане приняли участие во всероссийской кампании и были отмечены руководителем Омскстата как одни из лучших в области. За только что прошедшей переписью стартует новая – сплошное федеральное статистическое наблюдение «Малый бизнес большой страны».
 
Сходы гра ... Читать дальше »
Просмотров: 589 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Аспекты жизни Региона
 
Более ста вопросов, касающихся самых разных аспектов жизни региона, поступило в адрес Губернатора Омской области Леонида Полежаева во время прямого эфира январской передачи «Губернаторский час». Представляем наиболее интересные темы, затронутые в беседе главы региона с омичами. О встрече с Председателем Правительства На встрече с Владимиром Путным мы обсудили итоги социально-экономического развития области в 2010 году и планы на 2011 год. Для меня так же было очень важно проинформировать Председателя Правительства о том плане действий, который принят в январе и который стал для нас рабочим документом на 2011 год. Он весьма напряжен и в некоторых пунктах превышает наши реальные экономические возможности. Однако, я считаю, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 450 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Альтернатива есть!
К нам в редакцию звонят по разным поводам и задают много, порой неожиданных, вопросов. Вопрос, где можно помыться в бане, новым не назовешь. Об этом часто спрашивают муромчане. Совсем недавно позвонил наш постоянный читатель С.В. Архипов. Он не сетовал, никого не ругал, а задал конкретный вопрос, объяснив его тем, что улица у них тупиковая и вторую зиму вода в доме перемерзает. Как же быть в этой ситуации? Сказать что-либо новое о муниципальной бане не могу. (Сегодня проблема по закрытию общественных бань стоит повсеместно – их нет во многих районах, закрываются они и в городе Омске.) Но альтернатива ей есть. На территории п. Петропавловка есть две бани при Центре лыжного спорта. Один час пользования этими услугами стоит 500 рублей. Но муромчанам ехать в П-Павловку не совсем удобно. Людям преклонного возраста, ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Что выберешь, хозяин?
Сегодня много говорится о реформе ЖКХ, но пока вопросов больше, чем ответов. Что ожидает в новом году жильцов многоквартирных домов в связи с реформой в сфере ЖКХ? Это мы и попытались выяснить в беседе с главой Муромцевского городского поселения Ф.А. Горбаниным, а также со старшими домов. Как пояснил глава ГП Федор Александрович Горбанин, задачи реформы в сфере ЖКХ определены правительством РФ четко: все отношения следует перевести на рыночные рельсы. - Если говорить о МУПах, - сказал он, - им остается жить практически последний год. В соответствии с законом № 185-ФЗ «О фонде содействия реформированию ЖКХ», определяется наличие коммерческих структур в ЖКК. Если в 2009 году у нас было соотношение 50 х 50 (муниципальных и коммерческих), то на 2011 год мы должны иметь до 80 % коммерческих организаций в жилищно ... Читать дальше »
Просмотров: 471 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Филиал Открытого акционерного общества «МРСК Сибири»
 
- «Омскэнерго» предлагает к продаже имущество, находящееся в собственности ОАО «МРСК Сибири» I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ 1. Собственник продаваемого имущества – ОАО «МРСК Сибири». 2. Продавец – ОАО «МРСК Сибири». 3. Форма торгов - публичное предложение. 4. Для участия в продаже имущества посредством публичного предложения необходимо подать Заявку. В заявке должна быть указана цифрами и прописью цена имущества, равная цене первоначального предложения либо цене предложения, сформировавшейся на момент подачи заявки в результате снижения цены первоначального предложения. В заявке должно содержаться указание на то, что претендент полностью и безоговорочно принимает публичное предложение о продаже имущества, ... Читать дальше »
Просмотров: 498 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

С учётом ваших пожеланий
 

В скором времени всем фельдшерам ФАПов предстоит сдавать экзамен по фармакологии (для получения сертификата, разрешающего заниматься реализацией лекарственных препаратов). Это веяние времени. С конца прошлого года изменилась система снабжения населения лекарствами. - Сами видите, недостатка в медикаментах у нас нет, - рассказывает фельдшер Кокшеневского ФАПа Лузарева Валентина Михайловна. – Люди настолько привыкли, что у себя на ФАПе они могут приобрести любое нужное им лекарст ... Читать дальше »
Просмотров: 481 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Относитесь к земле по­хозяйски
 
В 2008 году при Россельхознадзоре РФ создан новый орган государственного надзора – Отдел земельного контроля. Связано это с тем, что в области земельных отношений (в части, касающейся земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного пользования в составе земель поселений) почти повсеместно наблюдаются нарушения земельного законодательства. Земли сельхозназначения захламляются, зарастают сорняками, образуются свалки бытовых отходов (иногда даже на пашне), устраиваются мойки сельхозтехники, временные полевые станы. Происходят случаи самовольного снятия почвы, заражения земли ядохимикатами, отходами производства, ГСМ. В результате выводятся из оборота целые гектары посевной площад ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

И это еще не предел...
Принято считать: коль есть ферма – значит, там непременно должны быть и доярки. Как выяснилось из очередной нашей поездки, такое бывает не всегда. На Курганской ферме мы застали лишь заведующую Любовь Александровну Гривкину, да мелькнул вдалеке слесарь Владимир Лобанов. Как она пояснила, работают здесь еще два скотника – братья Виктор и Леонид Шульц (трудятся около 30 лет), да тракторист Валерий Литвин – вот и весь обслуживающий персонал животноводческой фермы КФХ Н. Кулиева. «У нас развивается только мясное направление, поэтому телята третий год уже «на подсосе» находятся. Так им намного лучше: молочко всегда свеженькое, когда захочется – попьют. Вырастают гораздо крепче. У нас сейчас уже второе поколение ... Читать дальше »
Просмотров: 623 | Добавил: admin | Дата: 04.02.2011 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.