Пятница, 29.03.2024, 02:10
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 29
Это же такая малость
 
Накануне Дня пожилых людей, в один из погожих дней сентября, я разговорилась с двумя пенсионерами, приобретавшими на центральной усадьбе СПК «Поиск» зерноотходы для личного подсобного хозяйства. Как водится, разговорились о погоде, урожае, заботах людей преклонного возраста. Выяснилось, что мои собеседники прежде трудились в этом же хозяйстве, носящем тогда название откормочный совхоз. В середине девяностых ушли на заслуженный отдых, теперь, живя по соседству, помогают друг другу. На вопрос, нынешние времена тяжелее или легче, дружно ответили: «Конечно, легче!» Общительный Михаил Афанасьевич Коляси ... Читать дальше »
Просмотров: 489 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Стратегия развития
Основные направления бюджетной, экономической и социальной политики Омской области на 2011 год представил в своём послании Губернатор Леонид Полежаев. Обращением главы региона к депутатскому корпусу областного парламента в четверг, 23 сентября, открылась осенняя сессия Законодательного Собрания. Основные задачи на 2011 год, представленные в новом послании главы региона, сгруппированы в четыре ключевых блока, и являются составной частью принятой в этом году новой Стратегии социально-экономического развития Сибири до 2020 года. I века Омская область продолжит развитие новой экономической платформы, призванной поставить производство инновационной продукции на поток. Губернатор убеждён, что требуется предпринять ряд серьезных мер для перехода к новой модернизированной экономике и в итоге ... Читать дальше »
Просмотров: 526 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Совет Муромцевского муниципального района Омской области (восьмая сессия четвертого созыва) РЕШЕНИЕ от 20.09.2010 г. № 35 О проекте Решения «О внесении изменений в Устав Муромцевского муниципального района Омской области» В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Муромцевского муниципального района Омской области, Совет Муромцевского муниципального района Омской области РЕШИЛ: 1. Утвердить проект изменений в Устав Муромцевского муниципального района Омской области согласно приложению. 2. Опубликовать настоящее решение в газете «Знамя труда». В.Н. Зеленин, глава муниципального района Приложение к Решению Совета ММР от 20.09.2010 г. № 35 ИЗМЕНЕНИЯ в Устав Муромцевского муниципального района 1. Статья 4 Устава: а) пункт 22 части 1 дополнить словами: «Оказание поддержки социально ориентированным некоммерческим орг ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Продовольственная безопасность
Где продать излишки сельхозпродукции
Цены на некоторые товары в последнее время будто взбесились. Покупатели уже перестали удивляться, увидев на ценниках очередной «шедевр» людской жадности. Ну, отчего вдруг гречка стала стоить 50 рублей? Что, ее доставляют с другой планеты или весь прошлогодний урожай съела саранча? Да нет, все осталось по-прежнему, возрос лишь аппетит поставщиков, которые, наверное, решили поправить свое материальное положение за счет чужого кошелька. Что самое ужасное, повышение цен коснулось продуктов питания первой необходимости, которые люди вынуждены брать постоянно: молоко, хлеб, крупы, масло и т. д. И это несмотря на то, что почти каждый день в средств ... Читать дальше »
Просмотров: 527 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Программа «Соотечественники»
Оказание содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, является одним из приоритетных направлений совершенствования миграционной политики Российской Федерации. Основными целями программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, являются стимулирование и организация процесса добровольного переселения соотечественников в Россию, компенсация естественной убыли населения в стране в целом и в ее отдельных регионах за счет привлечения переселенцев на постоянное место жительства в Российскую Федерацию. За год действия программы поступило 615 анкет соотечественников, желающих переселиться в Омскую область. 140 участников программы и 125 членов их семей уже прибыли в регион. Больш ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Мы будем выбирать!
Власть, которая будет решать насущные вопросы На этот раз мы будем выбирать самую близкую к нам власть – депутатов и глав сельских и городского поселений. С каждым кандидатом мы, по большому счёту, знакомы, и достаточно хорошо знаем, какой это человек - слова или дела! В дальнейшем нам уже не удастся отвертеться, что, якобы, не знали, кого выбирали. В преддверии выборов, которые состоятся 10 октября, мы обратились с несколькими актуальными вопросами (из тех, которые чаще всего задают люди на улице), к председателю Муромцевской территориальной избирательной комиссии Евгению Семёновичу Гальчину. - Нас ожидают новые выборы. А что ожидает простых избирателей по прошествии этих выборов: мы станем жить лучше? - Риторический вопрос, который люди задавали всегда, и на этот раз мы будем слышать ег ... Читать дальше »
Просмотров: 492 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

К юбилею города
В подготовку к юбилею города только за 2008-2010 годы вложено порядка 10 млрд. рублей. Обеспечен ввод новых сооружений, среди которых - более полутора десятков крупных капиталоёмких объектов, включенных в План основных мероприятий. Только за счет средств бюджета Омской области в рамках подготовки к 300-летию города введены в эксплуатацию такие знаковые объекты как Омский областной перинатальный центр, Омский государственный театр куклы, актера, маски «Арлекин», Успенский кафедральный собор, здание Исторического архива Омской области, подстанция «Весенняя», реконструированная Иртышская набережная. В 2000 году к знаменательному событию, которое состоится в 2016 году 11 января 2007 года Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ о праздновании 300-летия Омска ... Читать дальше »
Просмотров: 1106 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Дорогие ветераны!
В Международный день пожилых людей примите самые искренние слова признательности и уважения! Этот день особый в нашем календаре. Он олицетворяет собой признание больших заслуг старшего поколения перед российским обществом. Он символизирует прочную многовековую связь и единство нашего многонационального народа. Вашему поколению довелось пройти через серьезные испытания. Вся ваша жизнь – это пример самоотверженности, мужества и нравственности, бескорыстного служения России. Ваше стремление видеть нашу страну богатой, свободной и сильной служит достойным примером для детей и внуков. Сегодня ваши бесценные опыт и знания особенно важны и востребованы. Они позволяют молодёжи избежать многих ошибок и поспешных решений, являются бесценной шк ... Читать дальше »
Просмотров: 520 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Дома их почти не видят
 
И вновь выездная мобильная группа отправляется на встречу с механизаторами, занятыми в уборочной. Денёк – просто загляденье: удивительно солнечный, теплый. На этот раз путь предстоит недолгий – до Гурово. Вот мы и на месте. По безбрежному золотому пшеничному полю в облаке пыли «плывут» ярко-синие комбайны. Накануне комбайнеры не уходили с поля до трех часов ночи – работают без отдыха, пока стоит хорошая погода. Родные их почти не видят дома, понимают – страда. Механизаторы, завидев машину передвижной кухни, один за другим, заглушив моторы, «подтягиваются» на обед. К ... Читать дальше »
Просмотров: 416 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Горит, но у соседей
Повышенная задымленность в нашем районе, вызвавшая обеспокоенность жителей, объясняется горением торфяников в Усть-Таркском районе Новосибирской области. По словам главного специалиста отдела мобилизационной подготовки В. Рубцова, юго-восточное направление ветра пригнало к нам дым, который при смене ветра уйдет. При движении транспорта по задымленным дорогам водителям следует соблюдать осторожность, передвигаться со включенным ближним светом фар.
 
Будет километр новой трассы
Работники МУП «Водоканал» не ждут наступления холодов. Те работы, которые не терпя ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 29.09.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.