Суббота, 20.04.2024, 01:16
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Сентябрь » 16
Благодарим за поддержку
 Жители Муромцевского района приняли активное участие в проводимой с 12 по 16 августа 2010 года акции по сбору вещей для оказания гуманитарной помощи жителям, пострадавшим в результате пожаров. Акция проводилась Министерством труда и социального развития Омской области в соответствии с Постановлением Правительства Омской области от 4 августа 2010 года № 116-рп «Об оказании гуманитарной помощи субъектам Российской Федерации, пострадавшим от пожаров в 2010 году». В пункт приёма гуманитарной помощи поступило около 80 кг вещей. Самое активное участие приняли жители Кондратьевского сельского поселения: Минина Е.А., Смирнова М.В., Матвеева В.Н., Иванова П.И., Кузнецовы М.В. и Т.М., Юдина З.М., Зажевихина А.М., Савинова А.М., Змейкова Т.Г., Мироновы Н.Ф. и В.Ф.; жители д. Тармакла, с. Плотбище и р.п. Муромце ... Читать дальше »
Просмотров: 445 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Выбираю деревню на жительство
 
Два года назад он приобрел домик на краю деревушки, куда по бездорожью от райцентра добираться 70 км, а от областного центра – все 300. Городские родственники и знакомые удивлялись: в 20 лет решил поменять привычный комфортный образ жизни на деревенскую глушь?! Наверняка не выдержит, сбежит! Однако самые близкие, зная упорный и целеустремленный характер Ильи, не были столь категоричны. Да и переезд в деревню, как выяснилось, не был для него спонтанным решением. Первый раз с Ильей Стародубцевым мы встретились полгода назад: его как трудолюбивого серьезного парня нам рекомендовал для знакомств ... Читать дальше »
Просмотров: 530 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (1)

Диктует город
Нареканий со стороны крестьян и претензий к приемщикам мяса существует немало: нет фиксированной цены, не всегда сразу деньги выдают, порой вес меньше ставят, в живом виде или же тушей будет осуществляться прием (доставка животного проблематичнее и дороже) и т. д. Поэтому мы решили послушать закупщиков мяса. - Не все так просто, - пояснили они. - У нас тоже проблем хватает. Основная - все диктует город, и найти там сбыт мяса, которое мы принимаем у сельхозпроизводителей, очень тяжело. Мясокомбинаты его сейчас не принимают – в основном завозное используют. Приходится сдавать в пельменные и колбасные цеха. А там свои требования: например, говяжья туша должна быть весом не менее 130 кг (иначе им невыгодно). Нет общих стандартов – по какой цене мясо принимается, и расчет производится не сразу, а по мере реализации их пр ... Читать дальше »
Просмотров: 444 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Заслуженный агроном
 Куликов Юрий Леонтьевич родился в 1930 г. в Усть-Ишимском районе Омской области, где провёл нелегкое колхозное детство, типичное для сверстников предвоенных и военных лет. Здесь он окончил в 1949 г. среднюю школу. Профессиональное образование получил на агрономическом факультете ОмСХИ им. С.М. Кирова. После окончания института Ю.Л. Куликов вернулся к земле, в нечерноземную зону, которая стала смыслом его жизни. Трудовой путь начал в Кондратьевской МТС Муромцевского района в 1954 г., навсегда связав свою судьбу с этим районом. После упразднения МТС, пройдя по волнам реформирования сельскохозяйственных органов, с 1963 г. в течение 23 лет возглавлял агрономическую службу Муромцевского района. Ю.Л. Куликов широко известен своим подвижничеством, разработками и осво ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Изменения в законодательстве
Согласно ст. 20 Федерального закона «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация рождения и смерти ребенка, умершего на первой неделе жизни, производится органом ЗАГС на основании обращения руководителя медицинской организации, в которой происходили роды или в которой ребенок умер. С момента вступления в законную силу данного Федерального закона по недавнее время на основании составленных записей актов о рождении и смерти выдавалось только свидетельство о смерти ребёнка, а для оформления документов на материнский (семейный) капитал требовалось предоставить свидетельство о рождении. Со 2 августа 2010 года Федеральным законом от 28 июля 2010 года № 241 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и о порядке предоставле ... Читать дальше »
Просмотров: 472 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Новые образовательные стандарты
 
 С 1 сентября Омская область в числе первых российских регионов начинает внедрение федерального государственного образовательного стандарта в начальной школе. Это первый шаг в реализации ключевого направления национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» - перехода от стандартов, содержащих подробный перечень тем по каждому предмету и обязательных для изучения каждым учеником, на новые стандарты, включающие три группы требований: к структуре образовательных программ, к результатам их освоения и к условиям реализации. С нового учебного года более 60 общеобразовательных учреждений Омской области начнут работать в режиме пилотных площадок по внедрению федеральных образовательных стандартов в начальны ... Читать дальше »
Просмотров: 549 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

ОБРАЩЕНИЕ
к руководителям предприятий оптовой и розничной торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности Омской области Одним из определяющих факторов качества жизни населения является его обеспечение качественными и доступными продуктами питания. В текущем году, как известно, сложилась очень непростая климатическая обстановка в центральных регионах России, и она определенным образом влияет на продовольственный рынок Омской области, повышает риск снижения доступности отдельных продуктов питания для населения. Данный вопрос обсуждался 30 июля на заседании Совета безопасности Омской области, по результатам которого принято решение усилить контроль за ценообразованием и перемещением продукции на продовольственном рынке с использованием всех имеющихся на сегодняшний день правовых и финансовых механизмов и полномочий региональных ... Читать дальше »
Просмотров: 507 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Омичи - в группе традиционных лидеров
 
Омская область вошла в число двадцати регионов с наиболее эффективной системой управления экономикой и социальной сферой. Итоги деятельности региональных властей в 2009 году подведены 20 августа на заседании президиума российского Правительства под председательством Владимира Путина. Премьер-министр РФ выделил достижения Омской области и ряда других регионов в модернизации систем управления и развитии социальной сферы. «К нашим традиционным лидерам подтянулась большая группа регионов, где за последние два года серьезно продвинулись в развитии ключевых отраслей социальной сферы и экономики, во внедрении современных систем управления. Это Омская и Воронежская области, Пермский край, Ярославская, Кемеровская, У ... Читать дальше »
Просмотров: 451 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Помощь пострадавшим
 По инициативе Общественной палаты и Президента РФ Д.А Медведева по всей стране идет сбор средств пострадавшим от лесных пожаров. Помочь людям, попавшим в тяжелое положение, вы можете через филиалы и отделения Россельхозбанка. Средства перечисляются без взимания комиссионного сбора. Просим откликнуться всех, кто готов и может помочь. Счет для перечисления средств: Получатель: Федеральное государственное учреждение «Аппарат Общественной палаты Российской Федерации» ИНН 7707565512 КПП 770701001 ОГРН 1057748857583 ОКПО 79336950 Расчетный счет № 40502810400020008465 Банк получателя: Сбербанк России ОАО, г. Москва К/с № 30101810400000000225 в ОПЕРУ Московского ГТУ Банка России БИК 044525225 Телефон горячей линии Общественной палаты: 8-800-700-8-800 (звонок бесплатный из любого региона России).< ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Проблема не вырастить а продать
Супруги Лисины из д. Дурново относятся к числу селян, которые не отказались держать корову (таких, к сожалению, остается все меньше). Причем, у них даже две коровы, а еще свиньи, лошади, гуси, утки - в общем, полный комплект всякой живности. Хотя оба работают в акционерном обществе (Елена бухгалтером, а Вячеслав бригадиром механизаторов), на нехватку времени и прочие сложности в этой дружной семье не сетуют – справляются. Лена еще и цветы разводит, не доверяя «красоту» ни детям, ни мужу: одних только гладиолусов сажает до 300 штук. Предпочитает многолетники, поэтому в ее просторном палисаднике красуются лилии, пионы, гладиолусы, розы, флоксы. Правда, говорит, что нынешняя зима была суровая, розы да и некоторые другие цветы вымерзли, придется разводить заново. Молочную продукцию семья производит не ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

ПРОДАВЦУ Комитет экономики и управления муниципальной собственностью Администрации Муромцевского муниципального района Омской области ЗАЯВКА НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ИМУЩЕСТВА ПОСРЕДСТВОМ ПУБЛИЧНОГО ПРЕДЛОЖЕНИЯ ___, _____ года рождения, пол ____, место рождения ___, паспорт гражданина Российской Федерации: серия __ номер __, выдан _ г __, код подразделения ___, состоящий на регистрационном учете по адресу: __, далее именуемый Претендент, полностью и безоговорочно принимает (акцептует) публичное предложение о продаже муниципального имущества, опубликованное в газете «Знамя труда» от «____» ___ г. № __ (далее – информационное сообщение), а именно ___, ___по цене__(__) рублей. Обязуется: 1. Соблюдать условия продажи муниципального имущества посредством публичного предложения, содержащиеся в вышеуказанном информационном сообщении, порядок проведения продажи имущества посредством публичного предложения, установленный Положением об органи ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Прожтточный минимум
 В Омской области за второй квартал.
Постановлением Правительства Омской области от 4 августа 2010 года №151-п устанавливается новая величина прожиточного минимума: - в расчете на душу населения – 5106 руб.; по основным социально-демографическим группам населения: - для трудоспособного населения – 5458 руб.; - для пенсионеров – 4148 руб.; - для детей – 4924 руб. По сравнению с I кварталом 2010 года произошло увеличение прожиточного минимума в среднем на 1,2 процента, или на 60 руб. Установленная величина прожиточного минимума будет действовать с 24 августа 2010 года. С целью информирования населения и специалистов социальной службы проводится «прямая линия» «Наш прожиточный минимум». Телефон «прямой линии»: 22-524.
Просмотров: 475 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Сайт власти
Правительство Омской области создало web-портал Омской области - www:/omskportal.ru. На данном портале находятся сайты государственных органов власти и органов местного самоуправления, в том числе и Муромцевского района. На сайте будут созданы отдельные страницы и для каждого поселения, на которой администрации поселений могут разместить информацию о своей деятельности. Это информация о нормотворческой деятельности, об участии в целевых программах, проводимых мероприятиях, официальных визитах, о работе органа местного самоуправления с обращениями граждан и т. д. Задача данного портала и находящихся на нем сайтов – обеспечение доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.
 
Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Сезон охоты открыт
Завтра, 28 августа, открывается сезон охоты на водоплавающую дичь. В этот сезон охотников ждут новшества. Во-первых, для получения разрешения на добычу охотничьих ресурсов теперь требуется паспорт, охотничий билет и ИНН. Получить его можно по адресу: ул. Партизанская, 32. Во-вторых, вводятся ограничения на охоту в определённые дни недели. В этом году это вторник, среда и четверг. В заказнике охота строго запрещена. В-третьих, норма отстрела в этом сезоне увеличена. Так, на утку норма 10 штук, на лысуху – 5, на гуся – 2. Учитывая то, что в этом году в аллапах стоит сушь, необходимо быть особенно осторожными при разжигании костров, а также предельно внимательными в обращении с огнестрельным оружием.
Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Скоро в школу
 
Эти слова все чаще и чаще произносят те, кому 1 сентября предстоит сесть за школьные парты. Для некоторых этот год станет обычным (хотя разве может быть обычным каждый новый день!), для других – первым учебным годом или выпускным. В Муромцевском районе впервые наденут школьную форму 238 первоклашек, а 154 выпускникам предстоит расставание с любимой школой, одноклассниками и учителями. (Всего же в Омской области в первый раз переступят школьный порог почти 20,5 тысяч детей, это на 1355 человек больше, чем в прошлом году.) Совсем скоро станет учеником и Кирилл Голощапов, и дорога до Муромцевского лицея № 1 будет для него привычной. Но уже сейчас так хочется примерить новенькую школьную форму! Ведь она так ему идет! Кстати, районная школьная сеть в этом году ничуть не изменилась – все стр ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Цены на лекарства
С 1 сентября 2010 года вступает в силу Федеральный закон от 12.04.2010 г. № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», который предусматривает только государственное регулирование лекарственных средств, включённых в перечень жизненно необходимых и важных. Регулирование цен на лекарственные средства, не включённые в этот перечень, отменяется. Основанием для этого послужило решение Верховного Суда РФ о признании недействительной нормы, на основании которой органам исполнительной власти предоставлялось право вводить госрегулирование тарифов и надбавок на изделия медицинского назначения. Таким образом, с 1 сентября нынешнего года приказы РЭК Омской области № 41,15 от 30.03.2010 г. и № 57, 22 от 14.05.2010 г. утрачивают силу. Более подробную информацию по данному вопросу можно уз ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

ЦЕНЫ НУЖНО БРАТЬ ПОД КОНТРОЛЬ.
Такое решение принято органами исполнительной власти и общественными объединениями 12 августа, в рамках совещания «О задачах по обеспечению продовольственной безопасности Омской области, доступности основных продуктов питания для населения Омской области», Министерством экономики Омской области, Министерством сельского хозяйства и продовольствия Омской области, общественными объединениями, организациями торговли и агропромышленного комплекса было подписано Соглашение о сотрудничестве. Для обеспечения продовольственной безопасности в регионе сформирован необходимый резервный зерновой фонд, который должен сдержать цены на хлеб массовых сортов в течение года до нового урожая. Так, в прошлом месяце подписан документ о поставке в фонд четырех тысяч тонн пшеницы третьего класса. Для переработчиков, котор ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: admin | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.