Среда, 24.04.2024, 13:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Апрель » 01
 
Дурновцы гирями сильны
 
Из летних видов спорта гири уже давно стали, можно сказать, визитной карточкой муромцевского спорта. Результаты атлеты показывают весомые, есть в активе муромчан награды российского и европейского уровня. 2010 год не стал исключением.
Просмотров: 708 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (2)

По всей необъятной России
Они много работали, старались, стремились к успеху, и у них получилось – они победили! Диплом лучшему сельскому клубу в номинации «За развитие народного творчества» и ценный приз по праву достались Гуровскому СДК. - Не страшно было идти по красной ковровой дорожке? – задаю вопрос молодому руководителю Игорю Шорсткину, впервые получившему приз на областном конкурсе. - Волновался, не без того. Но хочу сказать, что мои коллеги из других СДК не менее достойны, потому что все работают в полную силу. Просто у кого-то, может быть, чуть-чуть другие условия и возможности. - Что ты имеешь в виду? - Мне очень повезло в том смысле, что, вступая в должность заведующего клубом, получил «богатое наследство». Одного боялся: чтобы не растерять его, не опустить высоту планки, ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

ОБРАЩЕНИЕ
к населению Муромцевского района
 

Служба прогноза и профилактики чрезвычайных ситуаций предупреждает о сложной паводковой обстановке, которая может сложиться на территории района. Глубокое промерзание почвы, запоздалая весна, перемерзание р. Тара и её притоков создают реальную угрозу подтопления жилья, предприятий, учреждений и организаций, а также объектов социальной сферы. Силы и средства района будут направлены только на наиболее сложные и опасные уч ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Вековой юбилей
Правительственная
Директору МОУ «Пореченская ООШИ» Храменок А.А. Уважаемый Андрей Андреевич! От всей души поздравляю педагогический коллектив, ветеранов, учащихся и выпускников Пореченской школы с памятным событием – 100-летием со дня ее образования. Множество замечательных людей, состоявшихся в различных сферах профессиональной деятельности, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие района и Омской области, окончили вашу школу. Особых, теплых слов благодарности заслуживают учителя, во все времена беззаветно преданные профессиональному призвании, увлеченные своим делом, способные пробуждать в юных душах интерес к знаниям. Искренне надеюсь, что молодое поколение сумеет правил ... Читать дальше »
Просмотров: 655 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Готовимся к посевной
 
 В преддверии весеннего сева хозяйства готовят сельхозтехнику и инвентарь к работе. Мы побывали в машинно-тракторной мастерской ЗАО «Гуровское» и расспросили главного инженера Александра Александровича Фишера о ходе ремонтных работ. - Сельхозинвентарь (бороны, сеялки) давно уже отремонтировали, - пояснил Александр Александрович. - Сейчас в основном занимаемся ремонтом тракторов К-700. У нас их четыре, один нужно капитально ремонтировать. Уже две недели занимаемся его ремонтом, где-то на 50 % работу сделали. А три остальных требуют текущего ремонта. Конечно, финансовые проблемы сд ... Читать дальше »
Просмотров: 548 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

 
«Я не могу иначе…»
Валентина Толкунова много ездила по стране. Пути-дороги однажды завели ее и в наш край пяти озер. Печальное известие о смерти любимой певицы Валентины Толкуновой моментально разнеслось по стране, болью отозвавшись в сердцах россиян. «Такое чувство, будто мы потеряли родного человека, - говорили в эти дни многие, в частности и муромчане. Невозможно молчать, когда сердце переполняют эмоции, когда боль – через край. Вот и к нам с предложением поделиться на страницах газеты воспоминаниями о том, какой нам запомнилась Валентина Толкунова, обратилась муромчанка Н.А. Попова. С ... Читать дальше »
Просмотров: 721 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Роль, любимая миллионами
В минувшую среду (24 марта), как мы уже упоминали ранее, в г. Омске состоялось открытие региональной выставки «Омская культура». В этот день деятельность своих учреждений культуры представлял Муромцевский район. В числе именитых гостей, присутствующих на выставке, был Губернатор Леонид Константинович Полежаев и наш земляк - Председатель Законодательного Собрания Омской области Владимир Алексеевич Варнавский. «Главная роль великого актёра М.А. Ульянова» - так назывался литературно-кинематографический вечер, посвящённый человеку с большой буквы. Символично, что прошёл он накануне дня рождени ... Читать дальше »
Просмотров: 583 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Конференция ветеранов
25 марта ветераны и инвалиды района собрались на отчетную конференцию, чтобы подвести итоги работы за последние четыре года и обсудить «наболевшие» вопросы, которых, конечно же, накопилось немало. Были приглашены главы поселений, руководители различных организаций и комитетов. Открыл заседание председатель совета ветеранов М.М. Шиманский. Он и отчитался перед собравшимися о проделанной работе. Как отметил докладчик, основное направление деятельности в настоящее время - подготовка к празднованию 65-летия Победы. Никто из участников войны не должен быть забыт, тем более что в районе их осталось совсем немного. Но и в течение отчетного периода забота о ветеранах и инвалидах была первоочередной задачей деятельности совета. Под прицельным вниманием находились вопросы быта, здоровья, их духовное и моральное состоя ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

На ЕДВ не имеют право
Житель с. Костино В.М. Алексеев спрашивает: - Имею удостоверение «Ветеран Омской области». В этом году в выплате ЕДВ (272 рубля) мне отказали, объяснив это тем, что пенсия превышает прожиточный минимум. Зачем тогда мне это удостоверение? И не верю я, что такое распоряжение дало Правительство Омской области. Отвечает руководитель группы выплат Управления Министерства труда и социального развития Омской области по Муромцевскому району Л.В. Яцынина: - Действительно, с 1 января 2010 года (на основании Закона Омской области от 08.12.2009 г. № 1212 ОЗ «О внесении изменений в отдельные Законы Омской области») граждане, имеющие звание «Ветеран Омской области», у которых пенсия превышает 120 процентов величины прожиточного минимума (5598 руб.), не имеют право на получение ежемесячной денежной выплаты. Вместе с тем ве ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Классные соревнования!
Традиционно в марте в с. Рязаны проходят районные соревнования по лыжным гонкам, и уже третий раз подряд они посвящены памяти В.М. Барнашова. Соревнований в с. Рязаны с нетерпением ждут всегда как участники, так и тренеры-преподаватели. И это не случайно. Таких соревнований у нас в районе проводится очень мало. А отличительной чертой является высокий организационный и эмоциональный уровень подготовки и проведения. Лыжная трасса подготовлена идеально, красочно украшен стадион, очень много болельщиков из числа жителей села. И даже организована группа постоянных болельщиков «Фан-клуб» из числа учителей Рязанской СОШ, которые болеют не только за своих: для каждого участника они приготовили пожелание перед стартом. Очень важный момент соревнований – это питание всех участников. Заведующая столовой Н.Н. Одегова ... Читать дальше »
Просмотров: 642 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Готовимся к переписи
 Как известно, с 14 по 25 октября в нашей стране состоится Всероссийская перепись населения. У каждого человека будет возможность выбрать способ участия в ней: встретить переписчика у себя дома или прийти самому на стационарный переписной участок. В любом случае россиянам предложат ответить на вопросы переписного листа, который был составлен в соответствии с Федеральным законом от 25 января 2002 года № 8-ФЗ «О Всероссийской переписи населения» с учетом современной ситуации. Что же из себя представляет эта переписная анкета? Она состоит из трех форм бланков переписных листов. Переписной лист формы Л, по которому производится сбор сведений о каждом лице, постоянно проживающем в Российской Федерации, содержит 25 вопросов. Это традиционные для всех переписей вопросы о поле, возрасте, месте рождения, состояни ... Читать дальше »
Просмотров: 528 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Памятник труженикам тыла
Более 4 млн. рублей собрано омскими промпредприятиями, организациями транспорта и связи на строительство памятника в честь тружеников тыла, который откроют в регионе к 65-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Как сообщили в Минпроме Омской области, сотрудники ведомства также приняли участие в акции по сбору средств. Памятник омичам - труженикам тыла будет установлен в Октябрьском административном округе Омска. Он будет состоять из девяти фигур, символизирующих образы омских тыловиков времен Великой Отечественной войны, в их числе: женщина с младенцем на руках; крестьянка, идущая на покос; рабочий оборонного завода; медсестра; мать, проводившая на фронт сыновей. С предложением организовать сбор средств на строительство памятника труженикам тыла выступил Губернатор Омской области Леонид Полежа ... Читать дальше »
Просмотров: 440 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Уникальное учреждение
 Сегодня наш кинодосуговый центр – это поистине уникальное учреждение, так как оно в своём роде единственное в области. Только нашей администрации удалось сохранить его как самостоятельное подразделение культуры. Шесть раз в неделю здесь работает кинозал, идут фильмы. И было бы несправедливо, если бы только жители райцентра могли пользоваться его услугами. Разрешение вопроса не заставило себя долго ждать. С 2007 года в Муромцевском кинодосуговом центре действует программа «Выездной кинотеатр». Приобретена стационарная передвижка - и кино поехало в сёла. Использование передвижного видеокомплекса позволяет радовать новинками кино жителей отдалённых сёл и деревень, где уже несколько лет не показывают фильмы на большом экране. В каком восторге были те же гузеневские ребятишки, когда впервые в своей жизни он ... Читать дальше »
Просмотров: 383 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Будем взаимно вежливы
С утра - гололёд, к обеду - уже лужи. Трудно и водителям, и пешеходам. На тротуарах и обочинах ещё лежит снег, поэтому хочешь не хочешь, а приходится идти по краю дороги. Далеко не все водители сочувствуют в этой ситуации пешеходам. Они проносятся, не сбавляя скорости, а обрызгав зазевавшегося пешехода с головы до ног, ещё и посмеются в открытое окно. Человеку же на дороге совсем не до смеха, скорее, на глазах выступают слёзы обиды: с лица стекает грязная вода, а одежда вся в пятнах. Приказать быть вежливым в этом случае просто нереально. Можно только попросить: увидели идущего по кромке дороги человека, соблюдайте скоростной режим, а то и сбавьте скорость. Не сомневайтесь, доброе дело вам обязательно зачтётся. Пешеходам же, в свою очередь, нужно также соблюдать осторожность и не перебегать дорогу перед «но ... Читать дальше »
Просмотров: 486 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Они стали настоящим спасением
Как-то мало добрых слов мы слышим в отношении сотрудников ГАИ. Не потому ли, что функцию они выполняют, по большому счёту, карательную? Ну хорошо, а если предположить, что такого подразделения в РОВД не будет? Представьте, что тогда начнёт твориться на дорогах, а главное, кто поможет водителю, оказавшемуся в трудной ситуации? - Я бесконечно благодарна двум сотрудникам ДПС - Александру Губкину и Алексею Кузьмину, - рассказывает жительница р.п. Муромцево Лариса Павлова. - Они стали настоящим спасением для меня, моего ребёнка и моей мамы. Мы попали в беду на трассе Муромцево – Дурново. Мимо проезжали машины, но никто не останавливался, хотя у нас и была включена «аварийка». Я сама была за рулём, поэтому не на шутку испугалась за своих близких. В этот день, как назло, сильно мело. Помимо того, что машин ... Читать дальше »
Просмотров: 474 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Криминальная обстановка в районе
За три недели марта 2010 года дежурной частью ОВД было зарегистрировано более 70 заявлений и сообщений о различных правонарушениях и преступлениях. По каждому сообщению и заявлению проводились проверки, в результате которых было возбуждено 12 уголовных дел различной категории тяжести. В настоящее время ведется расследование по 6 фактам хищений чужого имущества, которые имели место в р.п. Муромцево, д. Лисино и д. Кокшенево; одно уголовное дело расследуется по факту открытого хищения чужого имущества в р.п. Муромцево; в рамках расследования двух уголовных дел доказывается вина в сбыте и приобретении похищенного имущества. Кроме того, ведется следствие и дознание по фактам угрозы убийством, нанесения побоев и незаконном хранении оружия в с. М-При ... Читать дальше »
Просмотров: 689 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Провальное дело гражданина К.
18-19 января 2010 года на территории р.п. Муромцево сотрудниками милиции проводилось оперативно-розыскное мероприятие «Проверочная закупка». В ходе этого мероприятия были проведены три проверочные закупки у гражданина К. Осознавая противоправный характер своих действий, заведомо зная, что изготовленная и продаваемая им жидкость приобретается с целью употребления её в качестве пищевого продукта и в то же время она является опасной для жизни и здоровья, гражданин К. три раза продавал гражданину С., выступавшему в качестве покупателя, по три бутылки емкостью 0,5 л каждая. Реализуемая им жидкость, согласно заключению эксперта № 557 ПТ-П, изготовлена из неизвестного сырья, не имеет документов, подтверждающих безопасность, согласно требованиям п. 2 ст. 3 ФЗ № 29 от 02.01.2000 г. «О качестве и безопасности ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Пенсионные накопления
Средства пенсионных накоплений могут быть выплачены правопреемникам умершего застрахованного лица, если смерть наступила до назначения ему накопительной части трудовой пенсии, а также до перерасчета размера этой части пенсии. До 1 октября 2008 года накопительная часть трудовой пенсии формировалась в течение 3 лет - с 2002 по 2004 годы - у мужчин 1953 года рождения и моложе и женщин 1957 года рождения и моложе. С 1 января 2005 года накопительная часть пенсии формируется у лиц 1967 года рождения и моложе, а также индивидуальных предпринимателей независимо от возраста, уплачивавших страховые взносы на накопительную часть пенсии до 24.05.2005 г. А с 1 января 2009 года эта часть будет формироваться у всех граждан, добровольно вступивших в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты доп ... Читать дальше »
Просмотров: 546 | Добавил: admin | Дата: 01.04.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Апрель 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.