Четверг, 28.03.2024, 17:12
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Март » 18
Обеспечить наш комфорт
Комфортность нашего проживания в немалой степени зависит от коммунальщиков - от того, насколько качественно мы обеспечены теплом и водой. В канун профессионального праздника – Дня работников жилищно-коммунального хозяйства - мы хотим рассказать об одном из сельских муниципальных унитарных предприятий: насколько успешно ему удается решать проблемы населения. Два года назад, когда вышел закон, запрещающий органам власти заниматься какой-либо коммерческой деятельностью, встал вопрос об образовании МУПов на селе. На сегодня в нашем районе их уже восемь. Одним из первых был образован Кам-Курский МУП «Радуга». Поначалу он, как и другие МУПы, занимался только вопросами водообеспечения населения и объектов социальной инфраструктуры, а в 2009 году, в качестве эксперимента ... Читать дальше »
Просмотров: 659 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Кто, если не я?
Просмотров: 529 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

 
Спасибо за то , что вы есть
Ещё в прошлом году, в преддверии Года учителя, детская редакция «Пульс» предложила провести конкурс среди юных журналистов нашего района. Ребят поддержали редакция газеты «Знамя труда» и администрация лицея № 1. После небольшой организационной работы был объявлен конкурс «Излучающие мудрость и свет». Из трёх номинаций первая - «Мой любимый классный руководитель» - закончилась в феврале. Конкурсное жюри, в состав которого вошли как взрослые учредители, так и дети, подвело итоги. Победителем стал Вячеслав Носков, ученик 6 класса лицея № 1 (руководитель ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Однажды в школьном музее
 Вечерело. За окном шёл липкий январский снег. Вдоль серой озябшей улицы загорелись фонари, и в их ярко-жёлтом сиянии крупные белые хлопья казались мотыльками, которые, стремясь к спасительному теплу, то роились стайками, то кружились в каком-то волшебном танце. Насладившись этим великолепием, я вздохнула и отошла в глубь тёмной комнаты. Моя работа в школьном музее уже закончилась, а мама, обещавшая после собрания забрать меня домой, всё не приходила. - Полчаса уже здесь бездельничаю! Скучно, - проворчала я сердито и в очередной раз осмотрела уже почти утонувший во мраке зал. Свет зажигать почему-то не хотелось. Между тем любопытная луна, заглянув в окно, залила каким-то странным сиянием всё помещение. Это была комната боевой славы. Аккуратные ряды заст ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Первенство России в Петропавловском бору
С 9 по 14 марта на биатлонном центре проходило первенство России и Всероссийские соревнования на призы заслуженного мастера спорта олимпийского чемпиона В.М. Барнашова. В программу соревнований входили: спринтерская гонка, командная гонка и смешанная эстафета. Участие приняли 8 команд: Забайкальский край, Алтайский край, г. Красноярск, Ханты-Мансийский автономный округ, г. Санкт-Петербург, Тюменская область, Казахстан и Омская область. За команду Омской области выступали воспитанники Муромцевской ДЮСШ Андрей и Александр Туголуковы, Ксения Селетова, Николай Стройлов и Оксана Кузнецова. В командной гонке среди девушек омская команда заняла 4 место, а команда юношей – 5 место среди 13 команд. Самой юной участницей этих соревнований была Кузнецова Ок ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

В канун праздника
 18 марта в Музыкальном театре прошло чествование работников жилищно-коммунального хозяйства. Среди отмеченных наградами за добросовестный труд были и муромчане. Благодарственные письма Губернатора Омской области в этот день были вручены Н.А. Дороненко, мастеру котельной № 1, и А.В. Мачульскому, оператору котельной ЦРБ. Благодарственные письма Министерства ЖКХ - А.Б. Трубицыну, оператору котельной поселка Пристань в р.п. Муромцево, и А.А. Федотову, оператору котельной № 3. Почетное звание «Заслуженный работник ЖКХ» присвоено А.Н. Полынскому, оператору котельной № 1.
Презентация уникального и ранее неизвестного
Второй год подряд, наканун ... Читать дальше »
Просмотров: 491 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Какова сейчас пошлина за регистрацию
 Первого марта в центре посёлка Муромцево, по улице Лисина, буквально пронёсся автомобиль «Москвич-412». Случай неординарный: с таким шумом и на такой скорости у нас не ездят, по крайне мере, по центру. Но так не считал житель деревни Черталы Динар Абдулин. Что его сподвигло, не имея прав управления транспортным средством, да ещё изрядно выпившего, сесть за руль «Москвича» и отправиться в Муромцево, сказать трудно. Двигаясь по улице Лисина в сторону центра посёлка, Д. Абдулин выехал на пешеходную дорожку, в результате чего были сбиты две девушки. Потерпевшие, правда, отделались, как говорится, «легким испугом». Нарушитель попытался скрыться, но был задержан автоинспектором В. Зазулей. Теперь у него есть время осмыслить содеянное, так как он, по решению суда, был наказан административным а ... Читать дальше »
Просмотров: 576 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Во всём виновата природа
 Да, нынешняя зима не переставала проверять нас на выносливость. И больше всех досталось муниципальным унитарным предприятиям, которые обязаны, невзирая ни на что, предоставлять населению тепло и воду. И если МУП «Теплосеть-1» в борьбе с неблагоприятными климатическими условиями вышел практически победителем, то МУП «Водоканал» можно сравнить с израненным солдатом, который, истекая кровью, из последних сил сражается с врагом. Враг всем известен – это сибирские морозы. И хотя отметка термометра в последнее время днём приближается к нулевой, проблема остается: колонки продолжают замерзать, а население – страдать. Спасти, что осталось Всю зиму в редакцию поступали жалобы из районного поселка и из сельских поселений (в частности, от А.Ф. Бобилевича из П-Павловки, З.Е. Деминой из Кам-Курска и др.) о якобы ... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

В чью кассу нам платить
 На прошлой неделе во многих подъездах многоквартирных домов появилось обращение к «уважаемым абонентам». Суть его в том, что ОАО «Омскоблгаз», филиал «Большеречьемежрайгаз», грозилось приостановить подачу газа с 12 апреля 2010 года. Указана причина - отсутствие договора с управляющей компанией на техническое обслуживание, и приведено юридическое обоснование карательных мер, то есть постановление Правительства РФ. Обращение вызвало у абонентов шок и панику, самые предусмотрительные бросились в магазины срочно покупать электроплитки: кто его знает, вдруг и правда отключит. Ну а рассудительные и любопытные обратились в редакцию с просьбой разобраться и дать ответ, почему и за что газовщики решили оставить их без газа. За разъяснением мы обратились к начальнику Муромцевского филиала «Большеречьемежрайгаз ... Читать дальше »
Просмотров: 508 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Понятно но не вем
 Не так давно в редакцию обратились жители с. Артын: - Некоторые категории граждан из числа льготников имеют льготу на бесплатный проезд на расстояние в 50 километров, но вот с претворением этой льготы в жизнь возникают трудности. По телефону мы связались с одним из жителей этого села - Владимиром Кербсом, который относится к данной категории льготников. Вот что он рассказывает: «Я лично проживаю в 53-х километрах от Муромцево. Когда обратился в кассу автовокзала с просьбой выдать мне билет на бесплатные 50 километров, а за оставшиеся 3 километра я бы доплатил, то мне отказали, сославшись на какое-то постановление». После разговора с юристом Управления Министерства труда и социального развития по Муромцевскому району А.Ю. Глуховченко стало ясно, что такая льгота действительно существует. Чтобы не быть голос ... Читать дальше »
Просмотров: 412 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Была война была победа
Под таким названием Муромцевская детская школа искусств «Школа ремесел» объявила конкурс работ учащихся дошкольных и средних общеобразовательных учреждений, художественных отделений детских школ искусств, посвященных 65-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель – выявить и поддержать юные дарования в сфере изобразительного искусства, а также вспомнить героическую историю нашего народа в канун великой даты. Выставка будет проводиться с марта по май, а лучшие работы представлены на выставке в витрине кинодосугового центра с 7 по 28 мая. Награждение победителей состоится в рамках мероприятий, посвященных празднованию 65-летия Победы в Великой Отечественной войне. Подробную информацию о кон ... Читать дальше »
Просмотров: 482 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Омичи в Ванкувере
 Выступление на Олимпийских играх в Ванкувере российских биатлонистов, в числе которых омичка Яна Романова, главный тренер сборной страны по биатлону Владимир Барнашов считает в целом удовлетворительным. Оценку олимпийским гонкам он дал 10 марта на пресс-конференции в доме Правительства Омской области. «Удалось завоевать запланированное количество золотых медалей - две. Но, к сожалению, не все спортсмены подошли к Играм в оптимальной спортивной форме, поэтому ряд возможностей был упущен. В частности, олимпийская дебютантка Яна Романова, показавшая далеко не лучший свой результат, не смогла справиться с психологической нагрузкой». Как сообщил Владимира Барнашов, в Омской области подрастает еще одна перспективная биатлонистка, участница кубков IBU, кандидат в национальную сборную муромчанка Мария Демидова. Но ... Читать дальше »
Просмотров: 516 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Совет Муромцевского муниципального района Омской области
 (шестьдесят восьмая сессия третьего созыва)
 Р Е Ш Е Н И Е от 08.02.2010 г. № 8 р.п.
Муромцево О внесении изменений в Решение Совета Муромцевского муниципального района от 16.11.2009 г. № 80 «О нормативах потребления коммунальных услуг на 2010-2012 г.г.»
Рассмотрев предложения главы муниципального района о внесении изменений в Решение Совета Муромцевского муниципального района от 16.11.2009 г. № 80 «О нормативах потребления коммунальных услуг на 2010-2012 г.г.», Совет Муромц ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 18.03.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ