Четверг, 28.03.2024, 19:00
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Март » 11
Урок на выносливость
 Наконец–то отступили морозы, и все вздохнули облегченно. Даже не причастные к отрасли жилищно-коммунального комплекса люди в течение зимы с тревогой думали: «Хоть бы не было сбоя в работе котельных - при существующих морозах это просто катастрофа». Этот период мы благополучно миновали. О том, как сказались аномально низкие температуры на работе тепловых источников, и как удалось избежать срывов в работе ЖКХ, мы беседуем с заместителем главы администрации района Ф.А. Горбаниным. - Нынешняя зима преподнесла нам урок на выносливость. Это вторая зима с таким отрицательным балансом температур. Были и более суровые морозы, но по продолжительности холодов эта зима - п ... Читать дальше »
Просмотров: 578 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Как взрослые
Меня зовут Рудко Наташа. Я случайно узнала о конкурсе творческих работ юных журналистов «Дети в годы Великой Отечественной войны». Я заинтересовалась и решила принять участие в этом конкурсе. У меня есть прабабушка Летова Лидия Владимировна, 1927 г.р., которой в годы Великой Отечественной войны было 13 лет. Мне захотелось написать о моей прабабушке свою первую статью. Мы побеседовали, и она охотно рассказала о своём военном детстве. Вот что получилось. - Как узнали о том, что началась война? - День был тёплый. По селу говорили, что будет митинг. Все бежали в центр Муромцево, кто босиком, кто как. На митинге объявили о начале войны, люди плакали. Все испытывали страх. - Кто из Ваших родственников ушёл на фронт? - Семья была большая, 7 детей и родители. Из нашей семьи на фрон ... Читать дальше »
Просмотров: 505 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Украденное детство
2010 год объявлен Годом учителя. Учитель - это высокое звание. Не было бы учителей – не было бы движения вперёд. Это событие совпало с 65-летием Великой Победы. В связи с этим я сделал неожиданное открытие. Оказывается, Сушкова Галина Михайловна и Мелешко Валентина Сергеевна, более 20-ти лет проработав в лицее, учили мою маму, которая сама теперь преподаёт здесь русский язык и литературу. (В этом же лицее учусь и я.) Я не знал, что детство этих женщин пришлось на войну. Мне захотелось расспросить их, каково им было в то время. И вот что они мне, журналисту детской редакции «Пульс», рассказали. Родители Галины Михайловны Сушковой были родом из Муромцевского района, и сама она родилась в Муромцево. 30-е годы были тяжёлыми, и семья, спасаясь от голода, вынуждена была ... Читать дальше »
Просмотров: 533 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

У войны не детское лицо
 В редакцию газеты «Знамя труда» пришло письмо от постоянного автора, краеведа со стажем Николая Даниловича Веселовского, в котором он делится своими воспоминаниями о далёком военном детстве. Я с удовольствием взялась за обработку этого письма, и вот что получилось... 22 июня 1941 г. был теплым, ярким и солнечным днём. В посёлке Петропавловка в 4 часа дня на митинге председатель сельского совета Кошубаров сообщил, что в 4 часа утра без объявления войны войска фашисткой Германии перешли границу СССР, по всей западной границе на территории страны идут тяжёлые бои, авиация врага бомбит наши города и сёла. Так началась страшная война. Сообщение потрясло сердца и умы всех людей. Казалось, что посёлок притих, сж ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Мы найдём разумное решение
Вот и заканчивается долгая зима, которая в этом году отличалась сильными морозами и подобрала практически все запасы топлива. Рачительные хозяева уже сейчас начали запасать дрова на будущую зиму. В связи с нововведениями в Лесном кодексе, в последнее время в нашем районе вокруг процесса лесозаготовки периодически всплывают разного рода проблемы, которые создают нервозную обстановку в некоторых сельских поселениях. Во избежание недомолвок и для того, чтобы разъяснить ситуацию по заготовке дров для населения, мы встретились с главным лесничим Муромцевского лесничества Натальей Шаповаловой. - Наталья Александровна, ходят слухи, что в этом году за один кубометр древесины на корню потребитель будет платить меньше, так ли это? - Да, действительно, каждый лесопо ... Читать дальше »
Просмотров: 782 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Наведите на земле порядок!
 Земля – наше главное богатство, наша кормилица. Это известно и понятно всем. Но по-хозяйски ли мы относимся к ней? Бережем ли ее? Как показывает жизнь, бывает, что и вредим. Потому-то и появилась необходимость создания в марте 2008 года наблюдательно-карательного органа – Отдела земельного контроля Россельхознадзора по Омской области. Как было отмечено на заседании по итогам деятельности Отдела за 2009 год, в сфере землепользования накопился ряд проблем, которые требуют незамедлительного решения – это выбытие земель из процесса сельскохозяйственного производства, несоблюдение правовых требований использования земель, неопределенность месторасположения земельных участков, а также самозахват. Все это негативно сказывается на состоянии и плодородии сельхозуго ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

К сведению
 Ежемесячная денежная выплата реабилитированным лицам составляет 341 руб. Кроме этого, сохранены натуральные льготы: бесплатный проезд, оплата в размере 50 % жилищно-коммунальных услуг, бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, оплата в размере 50 % стоимости лекарств и др. Со всеми вопросами обращаться в Управление Министерства труда и социального развития по Муромцевскому району.
Просмотров: 414 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Сделай свой выбор
14 марта 52 избирательных участка будут открыты для жителей нашего района с 8 утра и до 20 часов вечера, чтобы они смогли сделать свой выбор и избрать достойных кандидатов в депутаты в Совет Муромцевского муниципального района. Собираясь идти голосовать, не забудьте взять с собой паспорт. Те, кто по уважительной причине не сможет прийти на избирательный участок, могут проголосовать на дому. Для этого в день голосования Вы можете позвонить на свои избирательные участки (телефоны указаны в пригласительных билетах) или в территориальную избирательную комиссию по телефону 22-200 и обратиться с просьбой приехать к Вам с урной. Члены ТИК приглашают муромчан проявить активность и не оставаться в стороне от такого важного события в жизни района, а также напоминают, что 13 марта – День тишины. В этот день запрещена люба ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

А почему он нарушает?
Очень часто на дороге вы встречаете учебные машины. Какие ассоциации они у вас вызывают? Любой адекватный человек скажет, что за рулем ученик, который только начинает осваивать водительское дело, что нужно быть внимательным и осторожным при виде учебного автомобиля. Но, к сожалению, есть такая категория водителей, которые, приближаясь к учебному автомобилю, начинают «лихачить», показывать свое превосходство, подвергая опасности как свою жизнь, так и жизнь людей, находящихся в учебном автомобиле. А теперь представьте себе, что за рулем учебного автомобиля сидит ваш сын или дочь? Вы будете осторожней? Кто-то садится за руль уверенно, смело. Но большинство осторожны, боятся дороги, встречных машин, некоторые вообще готовы бросить руль при любой нестандартной ситуации. Поэтому ученик нуждается в поддержке и пол ... Читать дальше »
Просмотров: 497 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Работы хватает
В администрации городского поселения на данный момент все силы брошены на устранение последствий аномальных морозов, а затем резкого потепления: убираются наледи, посыпаются наиболее опасные участки дорог и тротуаров, очищаются водоотточные трубы (ливневые канализации). Наиболее острой остаётся проблема перемёрзших водопроводных труб. Работы по их отогреву будут вестись ещё длительное время.
Всероссийские старты
 9 марта, сразу же после Международного женского праздника, начались Всероссийские соревнования по биатлону на призы олимпийского чемпиона Владимира Барнашова. В первый день в Муромцево приехали юноши и девушки 1993 – 1994 годов ро ... Читать дальше »
Просмотров: 411 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Как всегда, не подкачали
Начало весны ознаменовалось очередными высокими достижениями Муромцевской школы искусств на зональном отборочном туре ансамблей народных инструментов, который проходил в Большеречье. Каждый из семи наших ансамблей был отмечен наградами в своей возрастной группе. Победа юных музыкантов на этом этапе означает только одно - прохождение на престижный областной конкурс, который пройдёт уже в г. Омске. Будет правильным, если мы назовём имена тех, кто своим мастерством покорили профессиональное жюри и в очередной раз прославили наш район. Первое место (номинация «младшая группа») привезли домой первоклассники Ольга Лазарева и Мария Караганова (руководитель Л.П. Кузнецова), третье место в этой же группе отвоевали Настя Захарова и Стас Ерофеев (руководитель Г.А. Семёнова). В номинации «средняя группа» вторым приз ... Читать дальше »
Просмотров: 532 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

В первые месяцы войны
За последнее время в редакцию пришло несколько писем, в которых рассказывается об именинниках, родившихся в марте. Наверняка, многие в районе знают председателя совета ветеранов села Низовое, бывшего учителя русского языка и литературы Низовской СОШ Таранину Марию Васильевну. Мы неоднократно публиковали ее письма, в которых она рассказывала о своих земляках. 19 марта у Марии Васильевны день рождения. С этим событием ее поздравляет заведующая отделением соцобслуживания на дому Елена Братусь: «Более тридцати лет отдала Мария Васильевна родной школе. И ее бывшие ученики до сих пор вспоминают ее как справедливого, мудрого педагога, несущего детям светлое, доброе, вечное... У Марии Васильевны двое сыновей и две внучки. Все они постоянно заботятся о ней, часто навещают. Старшая внучка пошла по стопам бабушки и в ... Читать дальше »
Просмотров: 878 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Прокуратурой проведены проверки
Прокуратурой района проведен анализ и обобщение практики прокурорского надзора за соблюдением прав субъектов предпринимательской деятельности при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля, по результатам которого выявлены нарушения законодательства. В частности, выявлены факты проведения незаконных внеплановых проверок субъектов предпринимательской деятельности в 2009 году Управлением Роспотребнадзора по Омской области, Управлением Министерства труда и социального развития Омской области в Муромцевском районе Омской области, ОВД по Муромцевскому району. По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководителей контролирующих органов внесены представления об устранении нарушений законодательства. Кроме того, в отношении должностного лица ОВД по Муромцевскому ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

ЗАЛОГ БЕЗОПАСНОСТИ
В соответствии с пунктом 4 «Порядка проведения государственного технического осмотра тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, зарегистрированных органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации № 117 от 19 февраля 2002 года и приказом № 4 от 11 декабря 2008 года по государственной инспекции Гостехнадзор Омской области в целях обеспечения контроля за соответствием технического состояния машин требованиям безопасности для жизни, здоровья людей, охраны окружающей среды, выявления их численности и принадлежности, предупреждения и пресечения преступлений и административных правонарушений, а также контроля возможности допуска к управлению машинам ... Читать дальше »
Просмотров: 485 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Совет Муромцевского муниципального района Омской области
 (шестьдесят восьмая сессия третьего созыва)
 РЕШЕНИЕ
 от 08.02.2010 г. № 7
О Порядке формирования, размещения, исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа. В целях оптимизации процесса управления муниципальным заказом и повышения эффективности закупок продукции для муниципальных нужд, руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.07.2005 N 94-ФЗ «О ... Читать дальше »
Просмотров: 393 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Приложение № 1 к решению Совета Муромцевского
муниципального района от 08.02.2010 № 7
ПОРЯДОК формирования, размещения, исполнения и
контроля за исполнением муниципального заказа
1. Общие положения. 1.1. Настоящий Порядок устанавливает общие принципы формирования, размещения и исполнения, а также контроля за исполнением муниципального заказа на поставку товаров, производство работ и оказание услуг в целях обеспечения нужд Муромцевского муниципального района Омской области. 1.2. Для целей настоящего Порядка используются следующие основные понятия: муниципальные нужды ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (1)

Приложение № 1 к решению Совета Муромцевского
муниципального района от 08.02.2010 № 7
ПОРЯДОК формирования, размещения, исполнения и
контроля за исполнением муниципального заказа
(Часть3)
5. Организация и проведение аукциона. 5.1. Заказчик, уполномоченный орган объявляет о проведении открытого аукциона путем публикации извещения о проведении открытого аукциона в средстве массовой информации, и размещает извещение на официальном сайте Омской области в сети "Интернет" "Омская губерния" по адресу: http://www.omskportal.ru/. не менее чем за 20 дней до даты окончания подачи заявок на участие в аукци ... Читать дальше »
Просмотров: 703 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Приложение № 1 к решению Совета Муромцевского
муниципального района от 08.02.2010 № 7
ПОРЯДОК формирования, размещения, исполнения и
контроля за исполнением муниципального заказа
(Часть2)
4. Организация и проведение конкурса. 4.1. Заказчик, уполномоченный орган объявляет о проведении открытого конкурса путем публикации извещения о проведении открытого конкурса в средстве массовой информации, и размещает извещение на официальном сайте Омской области в сети "Интернет" "Омская губерния" по адресу: www.omskportal.ru не менее чем за 30 дней до дня вскрытия конвертов с заявками на участие в конкурсе. Извещение о проведении открытого конкурса должно содержать следующую информацию: а) форма торгов; б) наименование, место нахождения, почтовый ... Читать дальше »
Просмотров: 495 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Приложение № 1 к Порядку формирования, размещения,
 исполнения и контроля за исполнением муниципального заказа
ПОРЯДОК взаимодействия муниципальных заказчиков и уполномоченного
 органа Уполномоченный орган - комитет экономики и управления
 муниципальной собственностью Администрации
 Муромцевского муниципального района Омской
 области выполняет следующие ... Читать дальше »
Просмотров: 456 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Приложение № 2 к решению
Совета Муромцевского муниципального района от 08.02.2010 № 7
ПОЛОЖЕНИЕ
о конкурсной (аукционной, котировочной) комиссии по размещению
 заказов на поставку товаров, выполнение работ,
 оказание услуг для муниципальных нужд ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 11.03.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ