Пятница, 19.04.2024, 04:16
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Январь » 28
«Итак, она звалась Татьяной»
Татьянин день (по-другому - День студента) отмечается с 19 века. Он стал одним из самых любимых праздников российского студенчества, но и не только. По счастливому совпадению, 25 января отмечают его и все Татьяны. Раз уж волею судьбы именно святая Татиана стала покровительницей всех студентов, то и праздник приходится делить пополам.
Сегодня мы представляем вам и Татьяну, и студентку, и умницу, и красавицу - всё в одном лице. Знакомьтесь: Татьяна Цеханович! В настоящий момент она трудится на поприще методиста центральной библиотеки им. М.А. Ульянова. Активна, отзывчива, целеустремлённа, всегда у ... Читать дальше »
Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Поселились на ферме мишки
Бергамакская ферма, куда мы приехали, – одно из отделений КФХ Чопозов П.А., самого крупного в районе животноводческого хозяйства. Все поголовье фермы расположилось в 8 коровниках. Не так давно завезли на ферму трех красавцев - племенных бычков породы Герефорд (они наверняка являются предметом зависти любого хозяина, знающего толк в животноводстве).
На улице трескучий мороз, а на Бергамакской ферме – обычный рабочий день. К воротам животноводческих корпусов неспешно подъезжают подводы с сеном – мы как раз подгадали ко времени вечернего кормления. Заходим внутрь одного из коровников. В просторном помеще ... Читать дальше »
Просмотров: 1375 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Встречи с населением
 

Жителям сел района стало привычным в начале года в своих школах или клубах видеть руководителей района. И в этом году, несмотря на сильные морозы, администрация Муромцевского муниципального района не отступила от плана- графика. С 18 января проходят встречи населения с информационной группой в составе главы района или его заместителей, руководителей или представителей комитетов и учреждений. Такая форма работы помогает решать первоочередные проблемы людей. В каждом селе - свои особенности, а значит, и свои вопросы и п ... Читать дальше »
Просмотров: 588 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

В Омскую область поступила вакцина против гриппа A/H1N1
В Омскую область поступила первая партия вакцины «Пандефлю» против высокопатогенного вируса гриппа A/H1N1 в количестве 105,5 тысячи доз. Всего регион получит более 450 тысяч доз. При этом иммунизацией планируется охватить до 20% населения города Омска и сельских районов, или более 400 тысяч человек. В настоящий момент вакцина распределяется по лечебным учреждениям. По приказу Минздравсоцразвития РФ вакцинация должна быть завершена до 31 марта. Прививки предназначены для взрослого населения от 18 до 60 лет. Профилактический препарат прошел все необходимые исследования и признан безопасным для здоровья. В первую очередь иммунизации подлежат медицинские работники, работники сферы обр ... Читать дальше »
Просмотров: 567 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Взвешенный и конструктивный подход
В Совет Муромцевского муниципального образования третьего созыва на выборах 19 декабря 2004 года было избрано 15 депутатов. Депутаты Совета по роду занятий представляют все основные сферы жизнедеятельности района: сельское хозяйство - 5, медицина - 2, образование - 3, обслуживание и торговля - 4, управление - 1. Пять депутатов Совета избирались в его состав по 2 и 3 раза. На 1-ой сессии председателем Совета избран Майер А.Ф., заместителем председателя Совета – Халилеев В.А. Из числа депутатов были созданы и работают три постоянные комиссии Совета: по бюджету, собственности, налоговой и тарифной политике (председатель Широков В.С); по социальной политике (председатель Харитонова Л.Н.); по промышленности и сельскому хозяйству (председатель Шпанова С.В.) В ... Читать дальше »
Просмотров: 697 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

 Нам Пишут
Мой самый близкий человек…»
Сегодняшний обзор писем хочется начать с очень теплых строк, которые посвятила своей маме - Утюпиной Вере Васильевне - ее дочь Ольга из г. Хабаровска: «Живет в с. Петропавловка мой самый близкий, родной человек – моя мама. В январе она отметила свой юбилей. Очень жаль, что я живу далеко от родного дома, и не смогла в этот день быть рядом, но мне очень хочется через вашу газету передать ей поздравления и самые лучшие пожелания. Всю свою жизнь проработала мама в отделении связи почтальоном. А ведь это непросто – идти в любую погоду с тяжелой сумкой на плече. Но она любила свою профессию, дарила людям тепло и доброту. Пенсионеры, кот ... Читать дальше »
Просмотров: 595 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Приняты регламентирующие документы
 21 января 2010 года в Правительстве Омской области состоялась пресс-конференция на тему: «Подготовка к Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Омской области». Участники: руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Омской области Анатолий Андреевич Агеенко, министр экономики Омской области Игорь Геннадьевич Мураев. В соответствии с Федеральным законом «О Всероссийской переписи населения» органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Омской области оказывают содействие Омскстату и уточняют перечень и границы муниципальных образований, обеспечивают наличие в муниципальных образованиях указателей с названиями улиц, номерами домов и квартир. В каждом районе области и администрат ... Читать дальше »
Просмотров: 509 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

Муромцевская территориальная избирательная комиссия
РЕШЕНИЕ
 22 января 2010 года № 07 р.п. Муромцево
 О регистрации кандидатов в депутаты Совета Муромцевского муниципального района Омской области
 Заслушав информацию председателя Муромцевской территориальной избирательной комиссии о регистрации кандидатов в депутаты Совета Муромцевского муниципального района Омс ... Читать дальше »
Просмотров: 1279 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (0)

И З В Е Щ Е Н И Е
о проведении совместных торгов в форме открытого конкурса по выбору официального печатного издания для оказания услуг по публикации сведений, предусмотренных законодательством в отношении муниципального имущества
Форма торговОткрытый конкурс (далее – конкурс)
Наименование организатора Администрация Муромцевского муниципального района Омской области
Место нахождение, почтовый адрес и адрес электронной почты организатора 646430, Омская область, Муромцевский район, р.п. Муромцево, ул. Красноармейская,2 mureconom@omskmail.ru
Номер телефона контактного лица организатора(38158) 22-382 Астапович Светлана Николаевна
Наименование и объем выполняемых работ (предмет м ... Читать дальше »
Просмотров: 977 | Добавил: admin | Дата: 28.01.2010 | Комментарии (5)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.