Пятница, 19.04.2024, 19:22
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Август » 04
Совершенствует свое мастерство
 
 
В настоящее время все большую популярность приобретает индивидуальное жилищное строительство. Люди хотят жить в своем доме, построенном своими руками. Но чаще всего приходится нанимать специалистов, которые имеют большой опыт и широкие знания в области строительства. То же самое касается и ремонта жилья: лучше всего с ним справится лишь сведущий человек. Строительных бригад в настоящее время появилось очень много, но особое доверие вызывают те, кто уже зарекомендовал себя с положительной стороны. Немаловажное значение имеет и ... Читать дальше »
Просмотров: 677 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Звенья одной цепи
 

Аномальная жара, которая «царит» в европейской части России, не коснулась Сибири, но многие районы степной части Омской области из-за отсутствия дождей не могут заготовить сено на предстоящую зимовку. В нашем районе трава всё-таки выросла. Хотя её почти вполовину меньше обычного, но она есть. На прошлой неделе мы побывали в ООО «Шадринское», которое стало правопреемником ЗАО «Моховское».
Попутный разговор
Возле конторы хозяйства нас встретила ... Читать дальше »
Просмотров: 829 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Ознакомились с обязанностями
Отдел сбора и обработки статистической информации по Муромцевскому району 3 августа провел организационное собрание с подобранным переписным персоналом. Заведующим переписными и инструкторскими участками объяснили функции и обязанности, возложенные на них на время всероссийской переписи. Акцент был сделан на сложность заполнения переписных листов, ведь от правильности их заполнения, а также от уровня добросовестности и ответственности переписчиков будет зависеть качество и достоверность полученной информации.
 Оздоровительный сезон завершен
В районе практически завершился ... Читать дальше »
Просмотров: 517 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Переписной персонал обучат
30 июля закончился обучающий семинар по методологии проведения Всероссийской переписи населения 2010 года для специалистов районных подразделений Омскстата и уполномоченных по вопросам переписи населения в административных округах города Омска и муниципальных районах Омской области. Со специалистами районного уровня подробно изучили Инструкцию о порядке проведения Всероссийской переписи населения 2010 года, провели практические занятия по заполнению переписных документов, рассказали об особенностях организационной работы. Финалом обучения стало тестирование. Его результаты показали высокий уровень усвоения инструктивного материала. На следующих этапах обучения переписного персонала в роли преподавателей выступят уже сами уполномоченные. Вернувшись с семинара, они проинструктируют своих помощников – зам ... Читать дальше »
Просмотров: 519 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Предупредить - легко, лечить - трудно
Что-то часто мы стали слышать негативные высказывания в адрес такой медицинской процедуры как прививка. Рассказами о страшных последствиях неудачных прививок уже никого не удивишь. Так ли необходима, к примеру, прививка от столбняка? Насколько это заболевание несёт угрозу нашему здоровью? Эти вопросы мы адресуем непосредственно врачу-неврологу Сергею Рамошину. - Столбняк – заболевание не новое, известное с древнейших времен. Заболеть им, заметьте, можно в любом возрасте. - От кого или от чего возможно заражение? - Источником заражения являются животные, птицы, в кишечнике которых находится возбудитель болезни - столбнячная палочка. Микробы столбняка могут находиться и в пыли, на обрывках одежды, на обуви, различных предметах, загрязненных почвой. Столбнячная палочка выделяет токсин, один из ... Читать дальше »
Просмотров: 545 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Способов лечения много
Принятие программы «Онкология», которая разработана на 2010-2014 г., даёт в некотором плане надежду на то, что не только увеличится финансирование на оказание помощи онкологическим больным в Омской области, которая вошла в федеральную программу, но и в нашем сознании произойдёт определённый толчок, и мы более внимательно будем относиться к своему здоровью. А это, со слов медиков, в первую очередь ежегодные медицинские обследования и самообследования. Любое изменение, видимое нашему глазу, не должно оставаться незамеченным. Предположим, что это изменение безобидное, но пусть об этом скажет специалист, и можно спокойно жить дальше. При разговоре с врачом-онкологом Алексеем Николаевичем Булгаковым основной акцент был сделан на то, что в каждом из районов Омской области медики внесли в программу по онкологии с ... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Старость нужно уважать!
В редакцию за помощью обратилась жительница р.п. Муромцево Валентина Михайловна Суставова. Ей 82 года, она инвалид 1 группы. Во время Великой Отечественной войны 15-летним подростком работала на заводе им. Баранова, готовила моторы к самолетам. Имеет две медали за работу в тылу. Пенсии Валентине Михайловне на жизнь хватает. Но вот столкнулась она с проблемой, совсем не денежной: некому установить водонагревательный бачок. В Муромцевском РЭСе такую услугу не предоставляют, и нужно искать электрика самому. Пенсионерка обратилась к нескольким знакомым специалистам, но везде получила отказ. Отчаявшись, она и зашла в редакцию со своей бедой. Мы, конечно, помогли Валентине Михайловне найти нужного человека, и через день бачок был установлен. Но дело даже не в этом. До глубины души возмутил тот факт, что никто н ... Читать дальше »
Просмотров: 564 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Стартуют марафонцы
На старте XXI Сибирского международного марафона организаторы ожидают увидеть около 10 тысяч человек, почти семь тысяч бегунов уже подтвердили свои намерения во время предварительной регистрации участников SIM. В субботу, 7 августа, на Соборной площади соберутся представители более чем десяти стран мира, в том числе США, Германии, Франции, Индии, Китая, Японии. За главные призы собираются бороться победители прошлых SIM Андрей Брызгалов из Челябинска и Ираида Пудовкина из Чувашии. В соревновательном забеге на 10 км примет участие и муромчанин Владимир Михайлович Сычихин. В столь значительных международных соревнованиях он участвует уже пятый раз
Просмотров: 576 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Дорога станет лучше
К большой радости автомобилистов, да и просто пассажиров, на наших дорогах началось оживление. Люди в спецовках салатного цвета и дорожная техника вышли на трассу Муромцево-Омск. На прошлой неделе на участке Муромцево–Костино ямочный ремонт делали две бригады – С.И. Казанина и Н.А. Медведева. В начале недели они соединились, и одна бригада ушла на трассу Муромцево-Рязаны. Кроме этого, дорожникам предстоит закончить ямочный ремонт двух улиц в черте поселка Муромцево. Эти работы будут перемежаться временными простоями (на подготовку материалов). «Наше ДРСУ получило дополнительное финансирование из областного бюджета в сумме 2 млн. 517 тысяч рублей, и к концу августа–началу сентября данный объем работы будет завершен», ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Герои-земляки
 

30 июля стенд «Герои-земляки» пополнился портретом еще одного муромчанина. Это известная в районе трактористка Танзиля Сарыповна Латыпова, всей своей трудовой биографией доказавшая, что беззаветный труд во имя людей можно приравнять к подвигу. За подвиг во время Великой Отечественной войны шесть муромчан удостоены звания Героя Советского Союза. Это Сергей Исаев, Владимир Неупокоев, Иван Лисин, Петр Иванишко, Иван Папышев, Василий Чижов. В одном ряду с ними - имена людей, которые своим трудом, всей своей жизнью доказали безграничную любовь и преданность своей малой Родине. Среди них два полных кавалера ордена Славы и ... Читать дальше »
Просмотров: 1638 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

В поддержку малого и среднего бизнеса
В соответствии с Указом Губернатора Л. Полежаева в Омской области проводится ежегодный конкурс среди предпринимателей. Проходит он по нескольким номинациям. Руководитель Муромцевского отделения ассоциации развития предпринимательства Ю. Кузьмицкий приглашает к участию в конкурсе предпринимателей нашего района. Также при поддержке Министерства экономики Омской области объявлен конкурс «Лучшая бизнес-идея». Его организаторами стали Региональная общественная организация «Ассоциация развития малого и среднего предпринимательства» и Омский региональный фонд поддержки и развития малого предпринимательства. По всем вопросам обращаться по адресу: р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 2, каб. 40. Тел. 8-908-109-38-88.
Просмотров: 468 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Л.К. Полежаев:
 "Мы угадали с вектором развития экономики”
 

12 июля состоялась очередная, уже ставшая традиционной, встреча журналистов с Губернатором Омской области Леонидом Константиновичем Полежаевым. Тема пресс-конференции - предварительные итоги социально-экономического развития региона за прошедшие шесть месяцев текущего года. Темпы роста В Омской области сохраняются высокие темпы роста промышленного производства. За шесть месяцев с начала 2010 года объемы выпуска промышленной продукции возросли на 6% по сравнению с аналогичным периодом прош ... Читать дальше »
Просмотров: 577 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

 
Наша продукция - натуральная
Из четырех молокоперерабатывающих заводов на территории района сохранился лишь муромцевский (прежде были еще в Низовом, Кам-Курске и Артыне), да и тот до недавнего времени находился не в лучшем состоянии. Дела заметно оживились с приходом нового руководства. За минувший год на СППК «Маяк» (так теперь называется это предприятие) возросли объемы переработки, было заменено устаревшее холодильное оборудование. Стабилизировался вопрос с заработной платой – пусть не такая большая, но она теперь выплачивается регулярно. Если ранее на территорию был свободный доступ, чт ... Читать дальше »
Просмотров: 499 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Как справиться с подростком?
Лето – это не только пора удовольствий, но и время повышенного риска, особенно в отношении детей, у которых появилось много свободного времени. Именно во время школьных каникул за ними нужен глаз да глаз. Чтобы не получилось так, что ребёнок предоставлен исключительно улице, к его занятости и оздоровлению подключаются все заинтересованные службы, в том числе и психолого-педагогическая. Специалисты этого звена не ждут, когда к ним обратятся за помощью. Они идут сами: в школу на оздоровительные площадки, в детские лагеря, помня о том, что беседа с хорошим педагогом-психологом ребёнку только на пользу. Как справиться с подростком? Что же случилось с этим милым маленьким ребёнком, который у вас был несколько лет назад? Небольшое интервью по этому поводу - с заведующей отделением психолого-педагогической ... Читать дальше »
Просмотров: 433 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

К зимовке готовы
 МУП «Теплосеть - 1» продолжает работы по подготовке к предстоящему отопительному сезону. Уже сейчас полностью отремонтированы котельные в Кокшеневском и Петропавловском спецдомах, Артынском детском доме, ЦРБ, а также котельная № 1 в р.п. Муромцево. Проведён частичный ремонт больничной теплосети, а также сорока метров трубопровода для подачи горячей воды. Закончен капитальный ремонт котельной Мысовской СОШ и отремонтирована отопительная система в здании самой школы. Уже сегодня объекты, обслуживаемые муромцевскими коммунальщиками, готовы к предстоящей зимовке на 75%.
Завершился весенний призыв
15 июля завершился весенний призыв в ряды ... Читать дальше »
Просмотров: 422 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Искусство, радующее сердце
Ежегодно бывая на малой Родине и зная в лицо практически всех жителей Петропавловки, я очень удивился, узнав из заметки в районной газете «Знамя труда», что одним из инициаторов и меценатов конкурса детского рисунка является «новый» житель поселка С.А. Тараканов. Позднее в музее детского дома мне показали копии картин, вышедших из-под руки художника. Так постепенно, через его творчество формировалось представление об этом необычайно одаренном человеке. Сергей Александрович Тараканов родился в селе Томино Челябинской области. По сюжету повествования следовало бы написать, что, еще будучи ребенком, он пытливо вглядывался в красоту окружающего мира, стараясь запечатлеть его в карандашных набросках и эскизах. Однако Сергей рос обыкновенным подростком, ничем не отл ... Читать дальше »
Просмотров: 714 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (1)

Всё оплачивается регулярно
Ситуация в организациях ЖКХ области с расчетом перед поставщикаме энергоресурсов по-прежнему остается сложной. Так, по состоянию на 24 июля 2010 г. кридиторская задолжность перед основными поставщиками составляет 279,4 млн. руб., в том числе: ЗАО «Омскрегионгаз» - 77,4 млн., ОАО «Омскоблгаз» - 3,1 млн. руб. ство муромцевские газовщики, отвечает руководитель участка Владимир Алексеевич Белоусов: - На сегодняшний день большой дебиторской задолженности у нас нет, так как пока еще в нашем районе не используется природный газ, который в основном поступает для отопления жилых помещений. А поставляемый нами потребительский реализуется клиентам после стопроцентной оплаты. Исключение составляют жильцы благоустроенных квартир, но они рассчитываются с нами практически все регулярно. Злостных неплательщиков, у кот ... Читать дальше »
Просмотров: 483 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

«Благодарю за покупку»
 

За многолетний добросовестный труд почётных грамот или других знаков отличия им никто не вручает. Добрые слова из уст покупателей – вот единственная награда… Людмила Некрасова на ногах (в самом прямом смысле слова) с семнадцати лет. Она продавец, а эта профессия, как известно, изначально предполагает, что большую часть своего рабочего времени человек проводит стоя. На то, чтобы присесть, и времени-то подчас не остаётся ни секундочки. Даже сейчас, когда, казалось бы, магазинов хоть отбавляй и выбор есть во всём, работы у наших продавцов меньше не становится. Да и люди, если вы заметили, чаще идут туда, где к ним приветлив ... Читать дальше »
Просмотров: 521 | Добавил: admin | Дата: 04.08.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Август 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ