Суббота, 20.04.2024, 16:40
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Февраль » 26
Православное слово
27–28 января в Москве состоялась конференция «Деятельность церкви и государства по защите общества от алкогольной угрозы» в рамках XVIII Международных Рождественских образовательных чтений. Первая такая конференция прошла в январе 2008 года и привлекла большое внимание. В течение двух дней в ней приняли участие более 160 человек, было представлено 32 доклада и состоялось расширенное заседание Совета Всероссийского Православного братства «Трезвение». В конференции, проводимой во второй раз в рамках Рождественских чтений, в этом году принял участие 121 человек, из них 14 священнослужителей. Следует отметить, что в числе участников были не только россияне, но также клирики и миряне из Украины, Белоруссии, Казахстана. На этот раз первый день конференции был посвящен общему обзору ситуации в рамках рассматриваемой ... Читать дальше »
Просмотров: 537 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Каким мы видим своего депутата
14 марта состоятся выборы депутатов в Совет Муромцевского муниципального района. Именно депутаты в течение четырех лет будут решать, куда и сколько направить или «передвинуть» средств, принимать правовые акты по регулированию многих отношений (в пределах их прав и полномочий). Поэтому муромчанам не безразлично, кто будет защищать их интересы в райсовете, и в единый день голосования они придут на свои избирательные участки. Каким видят своего депутата и чего ждут от него на своем округе? Этот вопрос мы задали людям разных профессий и социальных групп. Опрос Сергей Тараканов, п. П-Павловка, художник: - В первую очередь, это должен быть порядочный человек, который прислушивался бы к мнению простых людей, их идеям и предложениям. Человек, который придя в депутатский корпус, учитывал бы уже наработанный опыт, т.е. чтобы ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (1)

Омская область подписала с Минсельхозом России соглашение о предоставлении субсидий 15 февраля Министр сельского хозяйства РФ Елена Скрынник и Губернатор Омской области Леонид Полежаев подписали Соглашение о предоставлении субсидий из федерального бюджета на реализацию мероприятий Государственной программы развития сельского хозяйства и федеральной программы социального развития села. Общий объем федеральных средств, предусмотренный для Омской области на 2010 год на условиях софинансирования, составит порядка одного миллиарда рублей. Из этой суммы около 864 млн. рублей – поддержка сельскохозяйственного производства. Речь идет о развитии племенного животноводства, элитного семеноводства и других направлений. Более 50 % этих средств предназначаются на возмещение сельскохозяйственным товаропроизводителям части затрат на уплату процентов по инвестиционным кредитам. Так, в 2010 году только на развитие отрасли животноводства Омск ... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (1)

Скажем доброе слово о школе
В первую субботу февраля Мохово-Привальская СОШ праздновала свое 85-летие. Многочисленная «армия» выпускников собралась в этот день, чтобы сказать слова признательности и благодарности родной школе, встретиться со своими учителями и школьными товарищами. Впервые начальная школа в селе Моховой Привал была открыта в 1924 году (до этого времени, с 1915 года, существовало одноклассное училище). Но постоянное помещение отсутствовало. Один из первых учеников М.М. Захаров рассказывал, что для обучения детей Совет снял комнату у жителя села Е.И. Шашкова. Детей в школе было мало, но были открыты сразу все четыре класса. Занятия вела учительница, присланная из г. Тары. Вскоре построили здание школы с двумя классными комнатами. Приток детей увеличился, когда в 1930 году было издано распоряжение об обязательном н ... Читать дальше »
Просмотров: 585 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Банковская карта - это удобно
«Жители большинства российских регионов в ближайшие два года станут обладателями социальных карт», - об этом заявил зампред Правительства РФ, руководитель аппарата кабинета министров Сергей Собянин во время своей поездки в Астраханскую область в сентябре 2009 года. Президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф и губернатор Астраханской области Александр Жилкин презентовали в Астрахани правительственной делегации во главе с заместителем председателя Правительства России Сергеем Собяниным проект «Социальная карта Астраханской области». Совместный проект Сбербанка России, Пенсионного фонда РФ и Правительства Астраханской области стартовал в апреле 2009 г. В рамках презентации были продемонстрированы возможности их использования в сфе ... Читать дальше »
Просмотров: 574 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Меры социальной поддержки
В 2010 году произошёл ряд изменений в предоставлении мер социальной поддержки (далее – МСП) отдельным категориям граждан. Так, постановлением Правительства Омской области от 25 ноября 2009 года № 224-п введены ограничения по проезду детям-инвалидам, членам многодетных семей, реабилитированным лицам и лицам, пострадавшим от политических репрессий. Данные льготные категории граждан с 1 января 2010 года имеют право бесплатного проезда только внутри города Омска, районных поселков и в пригородном сообщении, то есть в пределах 50 километров. Дети-инвалиды и их сопровождающие лица утратили право оплаты 50% стоимости проезда автомобильным пассажирским транспортом, осуществляющим перевозки в междугородном сообщении в пределах территории Омской области в период с 1 октября по 15 мая. В то же время детям-инвалидам ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: admin | Дата: 26.02.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Февраль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21.