Пятница, 19.04.2024, 03:46
Главная
· RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 277
Погода

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
 
Главная » 2010 » Январь » 21
Народный умелец из Муромцево
Андрей Скакун принадлежит к той когорте народных умельцев, изобретения которых имеют практическую направленность, так как его «детища» - это в основном трактора и различные приспособления.
Техникой Андрей начал увлекаться еще с детских лет. Читая журнал «Моделист-конструктор», почерпнул для себя много технических идей и разработок. По публикациям в журнале, еще школьником, переделал мотоцикл в снегоход на пневматиках, а затем и с гусеничным движителем. Будучи взрослым, при возведении своего дома конструировал различные приспособления и механизмы для ... Читать дальше »
Просмотров: 819 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (1)

Сила крещенской воды
 
19 января все православные люди отмечают один из самых великих праздников – Крещение Господня. В канун этого дня многие прихожане идут в церковь, чтобы поприсутствовать на таинстве водоосвящения. Многие же, свято веря в целительную силу крещенской воды, в этот день устремляются непосредственно к источнику воды (к проруби). В этом году праздник был отмечен настоящим крещенским морозом, и желающих искупаться в ледяной воде заметно поубавилось, но смельчаки всё же были. Пусть окунуться в ледяную купель удалось немногим, но вот набрать освящённой водички смог каждый, кто не поленился и не испугался прийти в 30-градусный ... Читать дальше »
Просмотров: 518 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Важнейшие события в жизни города
1941 г., 23 июня. В военкоматы Омска подано более 1270 заявлений с просьбой о добровольном зачисление в армию. Сентябрь. В Омск прибыл эвакуированный из Ленинграда завод им. Козицкого, в это же время из Запорожья прибыл завод им. Баранова. 7-8 декабря. Из Краснодара прибыл завод измерительных приборов, влившийся в коллектив завода «Омскэлектроточприбор».
1942 г., 23 января. Вступила в строй первая очередь Омского шинного завода. 30 апреля. Вступила в строй радиостанция РВ-49.
1945 г., 22 июля. ... Читать дальше »
Просмотров: 552 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Идет выдвижение кандидатов
На прошедшей неделе началось выдвижение кандидатов в депутаты в Совет Муромцевского муниципального района. По данным Муромцевской территориальной избирательной комиссии, на 18 января подали заявления кандидаты в депутаты по Мысовскому и Петропавловскому округам. Прием документов продолжается. До 1 февраля желающие попробовать свои силы в предвыборной борьбе могут обратиться по адресу: ул. Красноармейская, 2, каб. 11.
Форум «единоросов»
В понедельник, 18 января, состоялась внеочередная конференция Муромцевского местного отделения партии «Единая Росси ... Читать дальше »
Просмотров: 598 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Реконструкция аэропорта
 Реконструкция здания аэровокзала аэропорта «Омск-Центральный» будет завершена уже в текущем году. Такое решение приняли члены Совета директоров ОАО «Омский аэропорт» на очередном заседании, которое состоялось 14 января. В ходе заседания утвержден инвестиционный план акционерного общества на предстоящий год, в соответствии с которым планируется полностью завершить реконструкцию аэровокзала, создать комфортные условия для пассажиров и выполнить текущий ремонт здания и основных производственных фондов. Реализация мероприятий утвержденной инвестиционной программы будет финансироваться полностью за счет средств авиапредприятия. Обязательства по обеспечению бесперебойного функционирования аэропорта «Омск-Центральный» взяло на себя региональное Правительство с момента передачи федер ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Из общественной приёмной
Остается ждать тепла
В д. Игоревка замерзла одна из колонок. Об этом нам сообщили по телефону жители деревни. Глава администрации Рязанского сельского поселения Н.В. Карась объяснил это тем, что на одном из участков водопроводной трассы случился прорыв, но найти его сейчас не представляется возможным. Двое суток пытались отогреть землю, но безуспешно. Теперь остается ждать оттепели, тогда работы возобновятся. Воду жители близлежащих домов могут брать из другой колонки, которая находится буквально в 300 метрах. Плата за пользование водой с них браться не будет. Мы обратились в МУП «Водоканал» и попросили прокомментировать данную ситуацию специалиста. И вот что выяснили ... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Земельные споры продолжаются
До сих пор у жителей нашего района возникает немало вопросов по поводу земельных паев: как их оформить, кому сдать в аренду, можно ли отказаться от них и т.д. Почти одновременно в редакцию обратились два читателя: они просят помочь им разобраться с земельным вопросом. Наверняка и другим муромчанам будет интересен разговор на затронутую тему.
 Как вернуть землю?
 С письмом к нам обратилась Людмила Афанасьевна Блинова из Артына. Она сдала свой земельный пай в аренду в КФХ ... Читать дальше »
Просмотров: 2270 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

ПРОТОКОЛ
проведения розыгрыша призов среди подписчиков на районную газету
«Знамя труда» на первое полугодие 2010 года от 15 января 2010 г.
 
Члены комиссии: Неупокоева Татьяна Васильевна, соцработник БУ «КЦ СОН» Чупахина Наталья Витальевна, соцработник БУ «КЦ СОН» Яковлева Наталья Владимировна, культорганизатор КДЦ «Кинодосуговый центр» Плешкова Надежда Алексан ... Читать дальше »
Просмотров: 718 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Семья - это важно
Что такое семья? Вопрос этот будет волновать столько, сколько будет существовать человечество. Вновь поговорить на эту тему предлагает психолог Галина Василевич.
- Вот определение, которое даёт толковый словарь русского языка: «Семья - это группа совместно проживающих близких родственников». Но группа эта не так проста, как может показаться на первый взгляд. Ее изучали на протяжении многих веков философы и историки, социологи и демографы, экономисты и юристы, специалисты по этике и эстетике, физиологи и медики, психологи и педагоги.
Просмотров: 736 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Проверьте свои печи
Основные требования при устройстве бань и печного отопления домов Причиной пожаров в банях и домах в основном является неправильное устройство печного отопления. Вот основные требования при его устройстве: 1. Высоту дымовых труб, считая от колосниковой решетки до устья, следует принимать не менее 5 м. Высоту дымовых труб, размещаемых на расстоянии, равном или большем высоты сплошной конструкции, выступающей над кровлей, следует принимать не менее 500 мм — над плоской кровлей. 2. Дымовые трубы следует выводить выше кровли более высоких зданий, пристроенных к зданию с печным отоплением. 3. Дымовые трубы следует проектировать вертикальными, без уступов из глиняного кирпича со стенками толщиной не менее 120 мм или из жаростойкого бетона толщиной не менее 60 мм, предусматр ... Читать дальше »
Просмотров: 664 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Нам – 30 лет
«Вот и стали мы на год взрослей!..». Кто не помнит эту удивительную песню? А если не на год, а на тридцать лет? Именно столько исполняется нашей школе в 2010 году. Сначала она именовалась школой № 2, теперь это лицей №1. Помню 1 сентября 1980 года. Тёплое, солнечное утро. Школа утопает в цветах. Радостные лица детей, педагогов, родителей и гостей... В руках директора школы Мелешко Валентины Сергеевны символический ключ, подаренный строителями, от входа в храм науки. О, сколько труда вложила Валентина Сергеевна, чтобы красавица школа распахнула свои двери! Всю мебель, оборудование для кабинетов трудового обучения, наглядные пособия и технические средства директор привозила из Омска сама на машинах, выделенных ей какой-либо организацией, а иногда и на попутках. А затем следила ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

ОПЕРАЦИЯ «СНЕГОХОД»
С 1 февраля по 1 марта на территории Омской области проводится операция «Снегоход». Данная профилактическая операция проводится в целях обеспечения безопасности движения, техники безопасности, охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, к которым относятся снегоходы, мотосани, мотонарты и т. д. Задачами операции, в соответствии с «Положением о профилактической операции «Снегоход», является проверка: - исправности и комплектности машин; - соблюдения правил государственной регистрации машин и проведения технических осмотров; - соответствия номеров агрегатов машин представленным регистрационным документам; - наличия необходимой сопроводительной документации – справок-счетов, паспортов самоходных машин при транспортировании вновь купленных машин; - н ... Читать дальше »
Просмотров: 647 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Идут подготовительные работы
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ГОСУДАРСТВЕННОЙ СТАТИСТИКИ
22 декабря 2009 года состоялось очередное заседание комиссии Омской области по подготовке к проведению Всероссийской переписи населения 2010 года на территории Омской области (далее – комиссия), возглавляет которую первый заместитель Председателя Правительства Омской области Е.М. Вдовин. Комиссия была создана в августе 2008 года, чтобы содействовать органам статистики в подготовке и проведении переписи населения. В 2009 году в рамках подготовки к переписи в полном объеме выполнены следующие работы: - осуществлен подбор и обучение уполномоченных по вопросам переписи населения во всех муниципальных районах Ом ... Читать дальше »
Просмотров: 653 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

МРИ ФНС России № 4 по Омской области уведомляет, что срок уплаты транспортного налога с физических лиц, владельцев транспортными средствами за 2009 г. истекает 01.02.2010 г. Всем, кто на сегодняшний день имеет «на руках» налоговое уведомление и квитанцию на уплату, настоятельно рекомендуем уплатить налог в указанный срок. Если Вами по какой-либо причине не получены уведомление и квитанция на уплату транспортного налога, до истечения срока уплаты налога т.е. до 01.02.2010 г. за получением платежных документов необходимо обратиться непосредственно в инспекцию, которая находится по адресу: р.п. Муромцево, ул. Красноармейская, 6.
Режим работы инспекции: понедельник–четверг - с 8.30 до 19.00, пятница - с 8.30 до 18.00, суббота - с 9.00 до 15.00 без перерыва на обед.
Просмотров: 568 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Совет Муромцевского муниципального района Омской области (Шестьдесят пятая сессия третьего созыва)
РЕШЕНИЕ от 14.12.2009 г. № 92
Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации собственности Муромцевского муниципального района Омской области на 2010 год
В соответствии с пунктом 1 статьи 10 Федерального закона «О приватизации государственного и муниципального имущества», Уставом Муромцевского муниципального района, Совет Муромцевского муниципального района Омской области РЕШИЛ: 1. Утвердить прогнозный план (программу) приватизации собственности муниципал ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: admin | Дата: 21.01.2010 | Комментарии (0)

Copyright MyCorp © 2024
Банер
Поиск
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Наши ТЕГИ
туризм Окунево вода Муромцево газета Омская область Знамя Труда акция культура ГИБДД пенсии Социальная защита грипп конкурс музей лес дрова Праздник ветераны письма муромчане медицина БЛАГОДАРНОСТЬ письмо Юбилей ЛПХ ЖКХ село люди Садик школа образование Педагог здоровье Новый Год Льготы пенсионный фонд Прокуратура дети муромчанки цены потребитель новости безопасность перепись спорт футбол гурово животноводство Артын петропавловка вести губерни губернатор выборы субсидии Криминал муромчанка Бизнес Занятость официально техосмотр торги ферма Внимание Обращение Техника победа налоги Знакомтесь дорога Варнавский выплаты регион ветеран новость предпренимательство закон искуство Биатлон война Учитель Кам-Курск выставка сельское хозяйство экономика библиотека память посевная ремонт Администрация Забота депутаты благоустройство профилактика деревня Пожары постановление помощь День победы лето
Архив записей
ССЫЛКИ
Объявления
аккумуляторы кислотные и щелочные (б/у). Тел. 8-951-409-89-21. Продаю
...дом в р.п. Муромцево. Тел.: 8-908-113-57-58, 8-908-113-06-13
КУПЛЮ